Дубайская DMCC названа лучшей свободной экономической зоной мира

СЭЗ Dubai Multi Commodities Center в очередной возглавила ежегодный рейтинг свободных экономических зон по всему миру.

Александр Геллер 11.10.2017 10:19 Просмотров 2793

Dubai Multi Commodities Center (DMCC) была названа fDi Magazine от Financial Times лучшей свободной экономической зоной в мире третий год подряд.

DMCC, которая генерирует почти 10 процентов от ВВП Дубая, признана лидером среди 60 свободных зон по всему миру.

Ахмед бин Сулейем, исполнительный председатель DMCC, сказал: «Формируя будущее торговли, DMCC и ее компании-члены внесли основной вклад в экономику Дубая».

Он отметил, что звание «Международной свободной зоны года» третий год подряд является «честью и данью более чем 13,7 тыс компаниям, которые входят в состав DMCC и способствуют общему успеху каждый день, находясь на волне роста и инноваций».

Он сказал, что DMCC росла экспоненциально со времени своего образования в 2002 году и сегодня насчитывает более 13,7 тыс компаний-членов с 92,5 тыс сотрудников из более чем 170 стран, которые живут и работают в районе Jumeirah Lakes Towers.

Гаутам Сашиттал, исполнительный директор DMCC, добавил: «Занять первое место из 60 свободных зон по всему миру — это значительное достижение, подтверждающее, что свободная зона DMCC обеспечивает обладающий действительно множеством связей рынок, позволяющий прогрессивным компаниям уверенно торговать и развивать свой бизнес».

С семью новыми компаниями, создающими бизнес каждый рабочий день, DMCC является базой для многих ведущих мировых корпораций, включая Alcatel Lucent на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Carrera Y Carrera, Colgate-Palmolive, Duracell, Eurofin, John West Foods, Lukoil, LVMH , Nutricia Danone, Oddfjell, Rio Tinto-Dimexon и TAG Worldwide.

Кортни Фингар, главный редактор журнала fDi Magazine, сказал: «Несмотря на все более жесткую конкуренцию, DMCC продолжает выделяться и оставаться нашим выбором в качестве лидера среди свободных зон мира третий год подряд».

DMCC добавила свыше 2 тыс новых резидентов в 2016 году и более 600 в первой половине 2017 года. За последние 10 лет она достигла среднегодовых темпов роста на 33 процента.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2215

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
04.11.2023 2069

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1629

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1251

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1162

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).