Дубай стал одним из основных инвестиционных направлений для самых богатых людей в мире

Дубай стал первым городом в арабском мире, в недвижимость которого инвестируют свои средства сверхсостоятельные жители планеты.

Александр Геллер 23.01.2017 08:48 Просмотров 1195

Несмотря на сообщения о замедлении спроса на фоне низких цен на нефть, Дубай продолжает привлекать большой интерес со стороны сверхобеспеченных жителей планеты. В новом обзоре главных рынков недвижимости по всему миру Alpha Cities Index эмират вошел в топ-50 инвестиционных направлений.
Изучение потребительских привычек сверхсостоятельных физических лиц с чистой стоимостью активов от $30 млн показало, что Дубай является самым желанным городом в арабском мире с точки зрения приобретения роскошных апартаментов или вилл. Место эмирата в рейтинге — 36-е, в то время как Абу-Даби оказался на 50-м, а Кувейт — на 42-м.
Alpha Cities Index является частью Global Property Handbook от Wealth-X, Warburg Realty и Barnes International Realty. Он изучает общую привлекательность города с позиции богатых людей, которые планируют приобрести новую недвижимость, учитывая, что идеальный город должен удовлетворять целому ряду практических, эмоциональных и финансовых факторов.
В представленном рейтинге Лондон занимает первую строчку, обладая непревзойденной привлекательностью для богатых во многих аспектах — от культуры до финансовой безопасности, — несмотря на недавние налоговые реформы. За ним следуют Нью-Йорк, Токио, Сидней и Париж.
“Это исследование является первой в истории попыткой взглянуть на упорядоченный мировой рынок недвижимости”, — сказал Фредерик Варбург Петерс, генеральный директор Warburg Realty, — "Используя ресурсы трех компаний, мы осуществили глубокое погружение вопрос, где в мире живут, играют и инвестируют люди с самыми высокими доходами, и исследовали практические, эмоциональные и финансовые факторы, влияющие на их решения о покупке.”
Эксперты в сфере недвижимости отметили, что первоклассная инфраструктура Дубая, объекты и космополитический образ жизни составляют основные аргументы для привлечения обеспеченных международных покупателей.
“Дубай остается привлекательным инвестиционным направлением для региональных инвесторов из-за его центрального расположения, религиозных и культурных ценностей и космополитического образа жизни, инфраструктуры мирового класса, а также широкого спектра услуг для бизнеса и туристов", — считает Окбах Абдулкарим, главный операционный директор компании Artar Real Estate Development.
По данным компании, центральные районы эмирата, такие как Downtown, особенно привлекательны для инвесторов из Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, которые ищут лучшего сочетания консерватизма с мультикультурализмом. Негативного влияния из-за колебания цен на нефть замечено не было, так как предложения обращены к широкому спектру конечных пользователей и инвесторов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1550

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
24.11.2023 3127

Квартиры в жилом комплексе компании Wasl в Дубае были распроданы за 4 часа после старта продаж.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1641

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1132

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1082

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.