​Дубай собирается привлечь 50 ТНК

Власти Дубая анонсировали планы по привлечению в эмират 50 транснациональных корпораций.

Наталья Викторова 11.02.2022 06:30 Просмотров 3086
ТПП Дубая | Фото The National

Дубай собирается привлечь на свою территорию 50 транснациональных корпораций в течение следующих трех лет, а также будет поощрять размещение акций мировых корпораций на местном финансовом рынке, сообщила Международная торгово-промышленная палата эмирата.

Данная инициатива позволит Дубаю укрепить свои позиции глобального торгового и коммерческого центра. Трехлетняя стратегия палаты (до 2024 года) также поддержит глобальную экспансию 100 местных компаний на «приоритетные» международные рынки. В настоящее время уже определено 30 целевых рынков с «огромным экономическим потенциалом».

Новый план позволит палате «более эффективно продвигать Дубай в качестве глобального делового центра и привлекать в эмират ведущие международные компании, а также повысить его конкурентоспособность в таких ключевых секторах, как торговля, инфраструктура, логистика, цифровая экономика, розничная торговля и производство», — сказал Султан бин Сулайем, председатель Дубайской международной палаты.

Он также добавил, что поддерживает пятилетний план Дубая по увеличению объемов ненефтяной внешней торговли до 2 трлн дирхамов.

Дубай также поощряет больше компаний к размещению акций на своих биржах. В ноябре 2021 года эмират объявил, что планирует включить 10 государственных и государственных компаний в список DFM в рамках стратегии по удвоению размера финансового рынка до 3 трлн дирхамов.

Дубайская международная палата была создана для развития партнерских отношений с глобальными корпорациями, инвесторами и предпринимателями и укрепления статуса Дубая как крупного торгового центра. Международная палата Дубая «имеет хорошие возможности для достижения новых целей, поскольку у нее есть доступ к представительствам в Африке, Евразии и Латинской Америке», — добавил бин Сулайем.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
05.07.2023 3459

В Дубае запустили крупнейшее в мире предприятие по переработке отходов в энергию.

НОВОСТИ
06.07.2023 1449

К 2025 году производство водорода в ОАЭ увеличат до 15 млн тонн в год.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2281

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1479

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1167

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.