​Дубай предложил оплачивать сделки с недвижимостью онлайн

Земельный департамент Дубая запустил новый онлайн-сервис для регистрации недвижимости.

Наталья Реммер 26.04.2020 14:00 Просмотров 2043

Дубай, ОАЭ. Земельный департамент Дубая в сотрудничестве с организацией Smart Dubai и Департаментом финансов запустили сервис дистанционной оплаты сделок с недвижимостью на портале Dubai Pay.

Данная инициатива стала одной из мер профилактики коронавируса COVID-19, она также преследует цель сохранения здоровья и обеспечения безопасности всех жителей Дубая. Управляющим компаниям услуга поможет эффективнее собирать сервисные сборы, а также облегчить проведение сделок с объектами недвижимости.

Сервисом могут пользоваться владельцы недвижимости, ее покупатели и продавцы для оплаты сделок, а также ипотечных кредитов и грантов.

Первоначально все документы направляются зарегистрированным доверенным лицам онлайн, после чего происходит их верификация и регистрация транзакции. После этого происходит загрузка документов и оплата транзакции путем списания средств с электронного кошелька доверенного лица. В итоге всей операции владелец недвижимости получает на электронную почту извещение о правовом статусе объекта недвижимости.

Как отметили в Земельном департаменте, нововведение поможет оплачивать сборы с мобильного телефона. Для оплаты могут быть использованы такие приложения, как Dubai Now, Dubai Pay, Dubai REST или мобильный кошелек Noqoodi. При оплате кредитными картами дополнительная комиссия взиматься не будет.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2023 6087

В Дубае арендаторам предложили оплачивать арендную плату через службу прямого дебетования.

НОВОСТИ
09.02.2023 2637

В Дубае арендаторам станет легче договариваться о ежемесячной оплате жилья.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1682

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1499

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1338

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.