Дубай попал в топ-10 городов с высочайшей арендой премиального жилья

Дубай занял десятое место в рейтинге городов с высокой арендной платой за роскошное жилье.

Александр Геллер 17.02.2017 08:17 Просмотров 750

Несмотря на сообщения о снижении арендной платы в среднеценовом сегменте рынка недвижимости Дубая, город занял десятое место среди других международных центров с высочайшей арендной платой роскошного жилья, в соответствии с ECA International.
Нью-Йорк в настоящее время является самым дорогим городом в мире для аренды элитного жилья со средней арендной ставкой в $10502 в месяц.
Четырехкомнатная немеблированная квартира в Гонконге в среднем обходится в $10189 в месяц, в то время как в Лондоне аналогичное жилье будет стоить $7886.
Хайдер Туайма, менеджер по исследованиям в ValuStrat, полагает, что схожая квартира в Дубае оценивается в $4197 в месяц. Ник Грассик, управляющий директор PH Real Estate, напоминает, что цена вопроса напрямую зависит от конкретного здания и местоположения. Тем не менее, четырехкомнатное жилье в одном из востребованных районов будет стоить порядка 200 – 240 тыс дирхамов ($54 – 63 тыс) в год.
Как правило, застройщики предлагают в своих проектах жилые единицы с различным количеством комнат, но большинство поставляется на рынок с двумя и тремя комнатами, что вызывает некий дефицит в сегменте квартир большей площади, считает Робин Тех, региональный менеджер в Chestertons Mena. Отсюда и высокие арендные ставки.
Озан Демир, сотрудник отдела исследований в REIDIN, заявил, что между рынком аренды и продажи в Дубае существует разрыв — первый снижается быстрее второго.
По оценкам ValuStrat около 25 тыс жилых единиц будут поставлены на рынок в течение 2017 года, что может сказаться на арендных ставках. Однако следует учитывать, что только 33% от прогнозируемого объема жилья были завершены в прошлом году. Так или иначе, основные проекты приходятся на доступный сегмент рынка.
“Предыдущее сокращение доступных жилых вариантов в Дубае подтолкнуло девелоперов инвестировать в такие сообщества, как Dubai South, Jumeirah Village Triangle, Jumeirah Village Circle, Dubailand и Dubai Sports City […] Эта тенденция имеет особо важное значение, поскольку она также ориентирована на иностранцев, которые в настоящее время проживают в городе Шарджа”, — говорит Робин Тех, напоминая, что жилье в этих районах будет запущено в ближайшие годы.
Тем не менее, некоторые рыночные обозреватели считают, что избыток предложения не повлияет на популярные здания в наиболее востребованных сообществах Дубая.
“Переизбыток обычно влечет за собой “бегство в качество”, — говорит Грассик, — “Решения принимаются на основе местоположения, качества строительства, доступа к локальным удобствам и социальной инфраструктуре. Как правило, недвижимость, которая удовлетворяет этим условиям, считается более желанной, а это подразумевает под собой большее число заинтересованных жильцов и то, что размер арендной платы, как минимум, сохранит свой уровень, если не будет расти.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.12.2023 2239

Стоимость аренды апартаментов в новогоднюю ночь в Дубае может достигать до 80 тыс дирхамов.

НОВОСТИ
24.11.2023 3127

Квартиры в жилом комплексе компании Wasl в Дубае были распроданы за 4 часа после старта продаж.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1607

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1069

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1049

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.