​Дубай отличился самыми высокими зарплатами для «белых воротничков»

Дубай возглавил список городов с самыми высокими зарплатами, выдаваемыми «на руки».

Наталья Викторова 08.08.2021 06:00 Просмотров 3678
Офис | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Дубай возглавил глобальный список городов с самыми высокими зарплатами, которые работники могут унести домой, говорится в исследовании PwC. Всего в рейтинге учитывалось 14 мегаполисов мира.

В исследовании учитывались зарплаты, выдаваемые «на руки»: то есть денежные средства, остающиеся после уплаты налогов и выплаты социальных обязательств, у людей, состоящих в браке и не имеющих детей.

В исследовании также было учитывалось, что «белые воротнички» платят налоги в тех странах, где являются налоговыми резидентами, при этом не являются удаленными работниками и работают по месту проживания. Исследование проводилось в марте 2021 года.

В мае 2021 года Дубай оказался самым популярным пляжным направлением у цифровых кочевников. Согласно исследованию голландского онлайн-портала по найму персонала Resume.io, это одно из немногих мест в мире, где предоставляется виртуальная рабочая виза, открывающая доступ к школам, оплате коммунальных услуг и многому другому.

В марте 2021 года правительство Объединенных Арабских Эмиратов сообщило о планах по выдаче резидентских виз удаленным работникам на условиях самоспонсорства – сроком на 1 год. Решение кабинета министров позволит жить и работать в ОАЭ сотрудникам компаний, чьи работодатели находятся в других странах.

Все обладатели виз получат право на открытие банковского счета, регистрацию на свое имя телефонного номера и интернет-связи, а также на оплату школ и коммунальных платежей. Сотрудники международных компаний, работающие удаленно, не будут платить подоходный налог на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

В июле 2021 года Объединенные Арабские Эмираты заняли второе место в рейтинге самых безопасных стран мира, составленном журналом Global Finance. Всего в рейтинге приняли участие 134 страны мира. В рейтинге учитываются три фундаментальных фактора: наличие военных конфликтов или мирной жизни, личная безопасность, риск стихийных бедствий, а также факторы, связанные с пандемией COVID-19.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.03.2024 1256

В ОАЭ назвали лучших работодателей в сфере розничной торговли.

НОВОСТИ
02.11.2023 3326

ОАЭ заняли второе место в рейтинге наиболее экономически стабильных стран мира.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1581

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1061

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1040

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.