Дубай назван вторым по привлекательности городом для начинающих бизнесменов

Дубай занимает второе место в мире после Сингапура по привлекательности для иностранцев, начинающих карьеру или свой бизнес «с нуля».

Ольга Воропаева 29.09.2015 09:53 Просмотров 1665

Банк HSBC опубликовал результаты исследования деловой среды, перспектив трудоустройства и заработных плат иностранцев в различных странах мира, по его результатам Дубай занял второе место в мире после Сингапура, а ОАЭ заняли в этом рейтинге 10 место. Свою лидерскую позицию Дубай сохраняет в этом рейтинге не первый год несмотря на нестабильность мировой экономики. Банк также провел опрос среди выпускников престижнейших бизнес-школ мира, и по его результатам Дубай занял первое место по таким показателям, как привлекательность для жизни и работы, динамичности экономики; третье место по общей привлекательности и четвертое по качеству жизни и ее стоимости.


Подобные исследования банк проводит уже восьмой год подряд, опрашивая 22 тысячи молодых профессионалов из разных стран мира. В этом году тройка лидеров среди мировых деловых столиц мира по степени их привлекательности для начинающих бизнесменов выглядит таким образом: Сингапур (87%), Дубай (86%) и Лондон (85%). Эти три города обладают идеальным в глазах нового поколения сочетанием условий для ведения бизнеса, расположения, инфраструктуры и стиля жизни.


Описывая Дубай, опрошенные указывали на уверенность в крепости его экономики (56%) и политическую стабильность (68%). Около 9% молодых граждан других стран, приезжающих в Дубай, делают это с планами о начале собственного бизнеса, что более, чем в два раза превышает средний мировой показатель (4%). 


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
14.08.2023 1794

Объединенные Арабские Эмираты занимают первое место по количеству граждан Индии, работающих на территории страны, заявил...

НОВОСТИ
13.04.2024 1887

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1317

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1179

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1095

Количество элитной недвижимости Дубая стоимостью более US$10 млн, выставленной на продажу, сократилось более чем вдвое.