Dubai Investments протягивает руку помощи застройщику Union Properties

Компания Dubai Investments приобрела дополнительные 20% в совместном предприятии с застройщиком из Дубая Union Properties.

Александр Геллер 31.03.2016 11:23 Просмотров 1366

Компания Union Properties (UP), чье финансовое положение пошатнулось от снижения прибыли, получила долгожданное вливание денежных средств в размере 98 млн дирхам — Dubai Investments (DI) приобрела еще 20% в их совместном предприятии Property Investments (PI), которое отвечало за строительство и владеет несколькими объектами в Дубае. Таким образом, доля DI в Property Investments вырастет до 70%. В портфель PI в числе прочих активов входят Грин Комьюнити и Courtyard By Marriott в Дубай Инвестмент Парк.
В своем заявлении представители Dubai Investments объяснили, что дополнительное финансирование будет направлено на “усиление эффективности деятельности PI и расширение ее инвестиционного портфеля.”
Халид бен Калбан, управляющий и генеральный директор Dubai Investments, заявил: “Несмотря на сложные макроэкономические условия, мы с оптимизмом смотрим на сектор недвижимости, на его потенциал к росту в долгосрочной перспективе и на способность Property Investments реализовывать знаковые проекты.”
Он добавил, что видит рост активов PI в ближайшем будущем на фоне ожидаемого спроса в секторе недвижимости в преддверии Expo-2020 и старта других инфраструктурных проектов.
Тем временем строительство Грин Комьюнити находится на третьей фазе, в результате которой, как ожидается, к середине следующего года к 1555 жилым единицам района будет добавлено еще 226.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulfnews

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.11.2023 1913

Внимание участников проходящего на этой неделе в Абу-Даби финансового форума Abu Dhabi Finance Week будет сосредоточено...

НОВОСТИ
27.03.2024 925

Четыре банка ОАЭ оказали помощь корпорации Africa Finance Corporation (AFC) в привлечении синдицированного кредита на об...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2112

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1364

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1100

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.