Дональд Трамп отказался от двухмиллиардной сделки с застройщиком из Дубая

Президент США Дональд Трамп рассказал СМИ об отказе от сделки с застройщиком Damac из Дубая, стоимость которой составляла $2 млрд.

Александр Геллер 12.01.2017 09:59 Просмотров 1586

Недавно избранный президент США Дональд Трамп заявил в среду, что недавно ему пришлось отказаться от сделки на сумму $2 млрд с дубайским застройщиком Damac Properties, так как в данный момент он дистанцируется от своей международной бизнес-империи.
У Damac имеются тесные связи с организациями Трампа с 2013 года, когда на базе проекта Akoya в Дубае запустилось строительство поля для гольфа Trump International Golf Club. Под брендом Trump запущено множество гольф-курортов и отелей по всему миру.
Ранее в этом месяце Хуссейн Саджвани, председатель Damac Properties, заявил NBC News, что он открыт для углубления отношений с компаниями Трампа.
Адвокат Трампа сказал в среду, что избранный президент должен отстраниться от деятельности всех коммерческих компаний, управляемых Trump Organization, и его дочь больше не будет участвовать в управлении организациями. Кроме того, группа компаний не будет заключать новых сделок, пока Трамп остается президентом, а доступ самого Дональда к корпоративной информации будет ограничен, согласно заявлениям адвоката.
Дональд Трамп заявил, что он понимает опасность конфликта интересов и поэтому отвергает потенциальную сделку с Хусейном Саджвани, которого он охарактеризовал как хорошего друга.
Представитель Damac подтвердил Reuters, что вопрос обсуждался, но предложения были отклонены.
Потенциальная опасность заключается во внимании, прикованном к действиям Трампа на новом посту. Вчера состоялась его первая пресс-конференция в статусе избранного кандидата, в ходе которой преобладали вопросы о компромате российских спецслужб. Во вторник вечером издание Buzzfeed News опубликовало информацию о докладе, касающемся визита Трампа в Москву в 2013 году.
Господин Трамп также заявил, что Россия стоит за кибер-атаками на демократическую кампанию. По его словам, результаты расследования будут представлены в течение 90 дней.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.06.2023 3201

Россия будет представлена на климатическом саммите в ОАЭ на достойном уровне.

НОВОСТИ
11.12.2023 1471

Президенты Беларуси и ОАЭ обсудили развитие сотрудничества и реализацию двусторонних проектов.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1647

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1494

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1328

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.