Дневной объем сделок с недвижимостью в Дубае на прошлой неделе достиг 1,4 млрд дирхам

В течение прошлой недели в Дубае был зарегистрирован высокий показатель объема сделок, совершенных в течение одного дня.

Александр Геллер 30.03.2016 11:46 Просмотров 1335

В четверг, 24 марта, объем сделок с недвижимостью в Дубае достиг 1,472 млрд дирхам. Как сообщается, в Земельном Департаменте Дубая было зарегистрировано 170 транзакций, наибольшее число в секторе за последнее время.
В понедельник, 21 марта, аналогичный объем превысил 600 млн дирхам. В последующие дни он увеличивался, пока не достиг максимума.
Подробности о структуре сделок не сообщаются. Таким образом, неизвестно, какова доля операций с безусловным правом собственности. Однако в последние недели было совершено значительное число сделок с безусловным правом собственности в Дубае, что демонстрирует высокий инвестиционный интерес на рынке недвижимости эмирата. По данным Департамента, за первые два месяца объем операций (как с безусловным правом собственности, так и без него) достиг 68,5 млрд дирхам.
По словам Гибрана Ю. Бхама, соучредителя портала Lookup, инвесторы в данный момент ищут ценностные предложения на рынке, число которых крайне ограничено по причине того, что конечные потребители сконцентрировались в уже построенных, зрелых районах. Он добавил, что сейчас продавцы стараются пересматривать стоимость недвижимости с тем, чтобы привлечь покупателей.
“Нынешняя корректировка вернула уровень цен обратно к тому состоянию, который был установлен перед выигрышем права проведения Expo 2020”, — заявил эксперт.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulfnews

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.03.2024 977

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) планирует приобрести немецкую компанию по производству переработанного алюминия...

НОВОСТИ
08.02.2024 1325

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1589

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1231

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1155

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).