В Дубае готовятся к открытию самой длинной в ОАЭ набережной

Застройщик объявил о том, что 12-километровая набережная в районе Business Bay будет запущена одновременно с Водоканалом Дубая в этом ноябре.

16.10.2016 14:44 Просмотров: 6848

Застройщик Dubai Properties (DP) объявил о том, что 12-километровая набережная Marasi Business Bay с прилегающей инфраструктурой будет запущена в ноябре одновременно с открытием Дубайского Водоканала. После запуска Marasi Business Bay, по заявлениям DP, станет местом неограниченных развлечений, отдыха, розничной торговли и активного образа жизни на фоне живописного вида на гавань и легендарный канал.
Абдулла М. Лахедж, исполнительный директор DP, сказал: “Все устройство Business Bay будет пересмотрено с открытием Marasi Business Bay и набережной у Водоканала Дубая. Гости и жители этого района, известного в основном обилием коммерческих предложений, теперь получат уникальный центр в самом сердце города, где они смогут наслаждаться новым активным, городским образом жизни.”
По словам Лахеджа, миллиардный ($272 млн) проект смешанного использования Marasi Business Bay станет отражением стратегии Дубай-2021 и всего того, что город сможет предложить в преддверии World Expo-2020.
Первый специальный яхтинг-центр, расположенный вдоль Дубайского Водоканала, разделен на три тематические области: The Marina, The Park, The Pier. По окончательному завершению в 2023 году Marasi превратит районы Business Bay и Marina в набережные нового поколения.
Первая очередь, в которую входят работы над областями The Marina и The Park, будет сдана в четвертом квартале 2017 года. В рамках нее в ОАЭ появятся первые плавучие дома.
Область The Park охватит площадь в 50 тыс кв. м, на которой будут созданы 16 парков с фонтанами, игровыми площадками, интерактивной мебелью, кинотеатром под открытым небом, а также пространством с амфитеатром для проведения различных мероприятий и торговыми площадями в дополнение к прогулочной зоне на набережной в окружении пышных зеленых насаждений и удобств для активного и здорового образа жизни.
The Marina будет представлена пятью пристанями в форме пальм с 1250-ю причалами и плавучими ресторанами и бутиками.
Marasi Business Bay будет напрямую связана с основными транспортным артериями города — Sheikh Zayed Road и Al Khail Road — и расположится в 550 м от центра города.


Похожие новости

В Саудовской Аравии строят крупный парк развлечений

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

​В Дубае построят новый район с искусственной лагуной

В Дубае анонсировали строительство нового жилого района с искусственной лагуной. читать дальше

​В Дубае мегапроект Dubai Creek Harbour сменил владельца

Конгломерат Dubai Holding продал мегапроект Dubai Creek Harbour компании Emaar. читать дальше

Жителей Дубая ждут 20 дней салютов

Во многих районах Дубая запустят новогодние салюты. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше