Девелопер доступного жилья в ОАЭ планирует вырасти на 20% в этом году

Компания Danube Group, специализирующаяся на строительстве доступного жилья в Объединенных Арабских Эмиратах, ориентируется на 15-20%-й рост в течение этого года.

Александр Геллер 18.05.2016 07:16 Просмотров 1268

Застройщик Danube Group подвел итоги 2015 года, по результатам которого оборот компании составил 5,13 млрд дирхам ($1,4 млрд). Он сообщил о планах роста на 15-20% в этом году. Показатель роста в 2014 году с точки зрения оборота относительно 2013 года составил 15%.
В рамках этой стратегии Danube собирается запускать по три-четыре проекта в сфере недвижимости ежегодно и инвестировать 200 млн дирхам ($54 млн) в расширение своей розничной сети строительных материалов.
Ризван Саджан, основатель и председатель Danube Group, сказал, что поставка нескольких проектов в нижнем ценовом сегменте рынка недвижимости в прошлом году помогла стимулировать рост компании.
“Мы стали одними из первых частных застройщиков, предложивших доступное жилье в сочетании со специальным планом выплат в размере 1% в месяц”, — сказал он, — “Все наши проекты — DreamZ, Glitz Residence 1, Glitz Residence 2, Glitz Residence 3 и вышедший последним Starz Tower By Danube — предлагают особенный план выплат для инвесторов в долгосрочные проекты и конечных пользователей, в рамках которого клиент выплачивает 10% в качестве первоначального взноса с последующими 15% в течение 60 дней; остаток должен быть выплачен в 75 равных ежемесячных беспроцентных платежей, каждый из которых составляет лишь по 1%. Самая привлекательная часть плана заключается в том, что он требует от покупателей внести только 52% до момента сдачи [объекта], а остальную часть — через 4 года после.”
Он добавил: “Мы запустили отдел с четкой ориентацией на сегменте доступного жилья, определив существующий разрыв на рынке, который был слишком сосредоточен на роскошном и супер-дорогом сегментах, в то время как получатели среднего дохода оставались обделены вниманием. Они образуют очень широкую прослойку местного населения, и большая их часть проживает в этой прекрасной стране долгое время, считая Дубай своим домом. Они ждали возможности инвестировать в недвижимость.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1562

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
03.02.2024 2434

По мнению эксперта в сфере недвижимости, изменения в правилах получения «Золотой визы» ОАЭ «изменят правила игры» для же...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2164

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1403

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1112

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.