Делегация из ОАЭ завершила программу делового визита в Грозный

Завершился визит делегации фонда имени шейха Халифа бен Заида Аль Нахайяна из Объединённых Арабских Эмиратов в Чеченскую Республику.

Сергей Токарев 18.09.2015 14:40 Просмотров 2558

Завершилась рабочая поездка в Грозный представителей арабского гуманитарного фонда имени шейха Халифа бен Заида Аль Нахайяна (ОАЭ). Приезд делегации в Чеченскую Республику состоялся в рамках достигнутой ранее договоренности Главы ЧР Рамзана Кадырова с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бин Заедом Аль-Нахайяном.
По словам председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипова, гостей из Абу-Даби интересовали вопросы инвестирования средств, направленных на поддержку малого, среднего бизнеса и реализацию инновационных проектов в регионе.
«На повестке дня наших переговоров были вопросы взаимодействия по поддержке начинающих предпринимателей Чеченской Республики. Гости отметили, что наш регион привлекает инвесторов своей перспективностью, что они следят за его развитием», - сказал Ш. Шуаипов.
Он также подчеркнул, что целью фонда является помощь чеченским предпринимателям.
«В ходе сотрудничества поэтапно будут определяться наиболее перспективные проекты, которые необходимо финансировать. Представители делегации отмечают, главная цель фонда – не получение выгоды от вложенных инвестиций, а помощь чеченским предпринимателям и улучшение инвестиционного климата в регионе. Для этого необходимо разработать план взаимовыгодного сотрудничества и все, что с этим связано», - сказал Ш. Шуаипов.
Отметим, что в перспективе предполагается открытие впервые в истории фонда Халифа филиала в ЧР.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Правительство Чеченской Республики

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.01.2024 1139

ОАЭ и Азербайджан готовы к развитию сотрудничества в различных сферах.

НОВОСТИ
23.04.2024 417

В ходе телефонного разговора президент ОАЭ и Генеральный секретарь ООН обсудили региональные события.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2211

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1433

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1145

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.