Число доступных отелей в Дубае выросло в 3 раза

Среднеценовой сегмент гостиничного бизнеса в Дубае демонстрирует стабильный рост последние 10 лет.

17.10.2017 12:13 Просмотров: 1574
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В течение последних 10 лет объем предложения в среднеценовом сегменте гостиничного рынка Дубая вырос в три раза, согласно обзору инвестиционной компании JLL.

Отчет показал, что в настоящее время в этом сегменте (3 звезды) находятся более 80 отелей, из них около 15 — в стадии строительства и должны быть завершены в следующие три года.

Рост этого сектора положительно отразился на созревании рынка Дубая, который развивается с появлением новых рынков-источников.

Еще 1,8 тыс номеров были добавлены на рынок в третьем квартале, в результате чего общий объем качественных гостиничных номеров в Дубае достиг почти 82,2 тыс единиц.

Еще одной тенденцией на рынке является обновление фонда, например, Atlantis (Palm Jumeirah). Несмотря на недавний импульс со стороны среднеценового сегмента, гостиничные предложения в основном сосредоточены на четырех- и пятизвездочных отелях.

4,1 тыс номеров могут быть сданы в течение последнего квартала года с завершением некоторых крупных объектов. В течение следующих двух лет ожидается открытие ряда отелей среднего класса с ожидаемым добавлением более 15 тыс номеров в общий фонд и достижением в нем 98 тыс единиц к 2019 году.

Несмотря на снижение ряда финансовых показателей, Дубай остается одним из самых мощных гостиничных рынков по всему миру с точки зрения доходности на номер. Темпы снижения средних дневных ставок замедлились по сравнению с предыдущими кварталами, и рынок в конечном итоге достигнет ценового уровня в краткосрочной и среднесрочной перспективе, согласно JLL.

Перспективы Дубая остаются воодушевляющими, особенно с учетом продолжающихся активных инвестиций в инфраструктуру, поддерживающую туризм, и диверсификацию в отношении новых рынков-источников из Юго-Восточной Азии. В Дубае наблюдался 55-процентный рост турпотока из Китая после упрощения правил оформления виз в конце 2016 года.


Похожие новости

Отели Дубая будут получать новые знаки отличия

Департамент экономики и туризма Дубая запустил новую систему аккредитации отелей с присуждением знака отличия – Dubai Sustainable... читать дальше

Экономика ОАЭ вырастет на 3% в 2023 году и на 4% в 2024 году

Согласно прогнозам аналитиков S&P, ОАЭ следует ожидать роста экономики на 3% в 2023 году и на 4% в 2024 году. читать дальше

​Отели Дубая зафиксировали рекордную выручку

Ночь на 1 января 2024 года стала самой загруженной для отелей Дубая. читать дальше

Студентов в ОАЭ привлекли к космическому проекту

В ОАЭ студенты впервые заняты разработкой космической миссии. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше