Бюджетный сегмент гостиничного рынка в ОАЭ выгоднее, чем в Нью-Йорке и Лондоне

Среднеценовой сегмент гостиничного рынка Объединенных Арабских Эмиратов может предложить доходность в 15%, по сообщениям экспертов, что выше, чем в ключевых крупных городах мира.

Александр Геллер 30.11.2016 11:19 Просмотров 1203

Бюджетные отели и гостиницы в среднеценовом сегменте из ОАЭ обладают большим инвестиционным потенциалом, чем аналогичные сегменты Нью-Йорка, Лондона и Парижа, заключили участники индустрии в ходе мероприятия Hotelier Express Summit-2016.
Основатель Smartotels и управляющий партнер Тарек Даоук высказался на тему открытости рынка Дубая в сравнении с Парижем и Нью-Йорком в виду доступности земли и высокого уровня концентрации капитала.
Главный операционный директор Citymax Hotels Рассел Шарп сказал: “Что касается окупаемости инвестиций, в ОАЭ вы можете претендовать более чем на 15% прибыли от вложений, которые вы не получите ни в Европе ни даже, возможно, на Дальнем Востоке.”
По его словам, многие люди стремятся попасть на рынок Ближнего Востока в целом, но пример Ливана демонстрирует высокую роль стабильности.
“Дубай способен предложить такую стабильность”, — заключил эксперт.
Генеральный директор TIME Hotels Мухаммед Авадалла сделал акцент на стратегии властей Дубая по развитию достопримечательностей, что сказывается на увеличении туристического потока.
“Я думаю, что, если Королевство Саудовская Аравия раскроется, как Дубай, оно тоже будет очень успешным, особенно из-за богатства культуры”, — считает он.
Луэй Сэррэдж, вице-президент по стратегии и развитию в Roda Hotels & Resorts, добавил: "Происходит смена поколений — молодые люди приезжают в Дубай, чтобы получить тот образ жизни, который он предлагает. Многие молодые путешественники очень это ценят и нуждаются в бюджетных и отелях средней стоимости.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.02.2024 1526

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
26.07.2023 2061

Рост прямых иностранных инвестиций в сектор недвижимости Абу-Даби составил 363% в первом полугодии 2023 года.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2389

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1518

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1205

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.