​Большинство жителей ОАЭ задумывается о смене банка

Три четверти резидентов ОАЭ выразили намерение сменить обслуживающий банк.

Наталья Реммер 12.10.2020 14:00 Просмотров 1962

Дубай, ОАЭ. Около ¾ жителей Объединенных Арабских Эмиратов (или 76%) задумываются о смене обслуживающего их банка. При этом 70% активно ищут специальные предложения, которые позволят им переместить свои финансовые средства из старого банка в новый на более выгодных условиях, говорится в исследовании финансовой компании BCG.

По данным компании, в условиях кризиса, связанного с пандемией COVID-19, клиенты сталкиваются с проблемами, связанными с цифровыми возможностями банков, и сокращением кредитных линий, что вынуждает их искать новых поставщиков финансовых услуг, которые могут удовлетворить их потребности.

Во время пандемии банки ОАЭ столкнулись с дополнительной нагрузкой и растущим спросом, в частности – на цифровые услуги. Опрос показал, что 87% опрошенных имеют намерение открыть счета в полностью цифровых банках.

При этом 53% всех клиентов банка ОАЭ во время пандемии активизировали использование мобильных приложений, а более 50% впервые подключили услуги цифрового банкинга во время вспышки коронавируса.

Между тем, другое исследование, проведенное компанией YouGov, показало, что каждый второй житель ОАЭ (48%) считают, что банки успешно справились с нагрузкой во время пандемии. Только 27% клиентов банков не согласны с этим мнением.

Опрос показал, что в настоящее время потребители больше всего заинтересованы в открытии сберегательных счетов и меньше всего заинтересованы в личных кредитах, что демонстрирует желание защитить текущие активы и отказаться от накопления долговых обязательств в текущих финансовых обстоятельствах.

Помимо открытия сберегательных счетов, многие жители ОАЭ также заинтересованы в инвестировании в золото и драгоценные металлы, а также в формировании пенсионных накоплений.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
19.02.2024 1352

Отчет по зарплатам в Персидском заливе от Hays Middle East указывает на оптимистичный настрой участников рынка труда в с...

НОВОСТИ
24.02.2024 1152

Владельцы крупного бизнеса из ОАЭ планируют расширить свое присутствие на международном рынке.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1688

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1229

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.