​Блокчейн-инноватор Ripple разместит штаб-квартиру в Дубае

Компания Ripple выбирает Дубайский международный финансовый центр в качестве региональной штаб-квартиры.

Наталья Реммер 09.11.2020 08:00 Просмотров 1247

Дубай, ОАЭ. Дубайский международный финансовый центр (DIFC) объявил, что компания Ripple открыла на его территорию региональную штаб-квартиру. Ripple выбрала DIFC за его инновационные правила, широкую сеть и репутацию ведущего мирового финансового центра.

В заявлении DIFC говорится, что Ripple и DIFC едины в своем видении будущего финансов: «Ripple – одно из самых интересных клиентских дополнений к DIFC в этом году. Они широко известны во всем мире за инновации в финансовой индустрии и поэтому являются идеальным партнером и клиентом для DIFC, учитывая наше видение будущего финансов. Вместе мы будем продвигать использование блокчейна в Дубае, ОАЭ и в регионе».

Компания Ripple, основанная в 2012 году, создает финансовые решения и услуги для перемещения денег с той же скоростью и стандартами, что и сегодня. Присоединяясь к глобальной финансовой сети Ripple, RippleNet, клиенты могут обрабатывать свои платежи мгновенно, надежно, экономично и со сквозной прозрачностью в любой точке мира. Сотни финансовых учреждений уже используют RippleNet в более чем 45 странах, что делает его одним из ведущих поставщиков блокчейна для платежей.

Навин Гупта, управляющий директор Ripple по Южной Азии и странам Ближнего Востока и Африки, отметил: «У Ripple уже есть значительная клиентская база в регионе MENA, и возможность работать вместе с нашими клиентами сделала DIFC естественным выбором. Наш региональный офис будет служить трамплином для внедрения наших решений на основе блокчейна и углубления наших связей с еще большим количеством финансовых институтов в регионе. Мы чувствуем себя очень желанными в нашем новом региональном доме в DIFC».

Ранее было известно, что Ripple инвестирует в платформу расчетов MoneyTap.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: RippleNews

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
03.03.2023 1762

В Дубае состоялся 10-й международный форум по криптовалютам, блокчейну и майнингу.

НОВОСТИ
11.09.2023 1539

Банк Emirates NBD инвестировал средства в швейцарскую компанию Komgo для расширения своего портфеля финтех-активов.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1363

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1106

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1063

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.