Бизнесу станет проще работать в свободных зонах Дубая

Свободные зоны Дубая обсудили шаги по облегчению работы резидентов.

Николай Знайкин 28.05.2018 10:35 Просмотров 1680

27 мая 2018 года Совет свободных зон Дубая (DFZ) в ходе своего 9-го заседания обсудил инициативы по привлечению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в СЭЗ эмирата.

Ключевыми предложениями стали упрощение организации бизнеса и сокращение сборов в свободных зонах. Участники заседания также обсудили новые правила электронной торговли, оценку эффективности мер, направленных на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также инициативу Dubai Blink.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель Управления гражданской авиации Дубая и исполнительный директор группы компаний Emirates Group DFZC, который председательствовал на встрече, сказал: «За последние десятилетия свободные зоны сыграли важную роль в увеличении ВВП Дубая и притока ПИИ».

Совет DFZ рассмотрел статус инициативы по созданию централизованной электронной системы для упрощения процедур регистрации и лицензирования бизнеса. Она свяжет все свободные зоны в Дубае с центром обработки данных под наблюдением Совета. Совет DFZ учредил постоянный административно-технический комитет для надзора за проектом.

Участники также ознакомились с последними новостями по инициативе электронной коммерции, представленной в апреле 2018 года Его Высочеству шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту, премьер-министру и правителю Дубая. Усилия направлены на стимулирование национальной экономики путем развития экосистемы, повышающей качество услуг электронной торговли. Свободные зоны Дубая могут стать международными центрами электронной коммерции, поскольку они идеально подходят для выполнения заказов на местном и международном уровнях.

Dubai Airport Freezone Authority (DAFZA) представил инициативу Dubai Blink в сотрудничестве с Dubai Future Foundation. Речь идет о первой цифровой платформе для свободных зон, которая использует технологии искусственного интеллекта и блокчейна для упрощения торговли между организациями.

В ходе встречи Совет DFZ дал высокую оценку нескольким свободным зонам за снижение сборов в соответствии с директивами шейха Мухаммеда бин Рашида.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
05.10.2023 1951

В скором времени компании смогут выбирать предпочтительные свободные зоны в Дубае для ведения экономической деятельности.

НОВОСТИ
30.10.2023 1577

Руководство свободной зоны Хамрия и представители Amazon UAE подписали договор аренды нового логистического центра.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1546

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1049

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.