Банк из ОАЭ и Департамент экономического развития Дубая представили первую кэшбек-систему

Уникальная потребительская банковская карта, родившаяся в результате сотрудничества крупнейшего исламского банка ОАЭ и Департамента экономического развития, заслужила широкое признание потребителей.

Александр Геллер 23.02.2017 10:30 Просмотров 1724

Департамент экономического развития Дубая (DED) и Dubai Islamic Bank (DIB), крупнейший исламский банк в ОАЭ, представили первую в истории “Consumer Card” в стране в июне прошлого года. К концу 2016 года успех новой кредитной карты превзошел все ожидания в условиях жесткой конкуренции на рынке, подчеркнув значимость прозрачности для клиентов.
Consumer Card направлена на защиту прав потребителей и обеспечение их сбережениями и бонусами за ежедневные покупки в супермаркетах, оплату топливных, коммунальных счетов и многого другого. Успех продукта заключается в исполнении сделанных обещаний.
Продукт был одобрен и разработан при поддержке DED и выпущен в партнерстве с Visa. Он представлен двумя вариантами: Rewards Consumer Card и Platinum Consumer Card. Оба предлагают разнообразные скидки в более чем 450 торговых точках по всей стране. Пользователи этих карт также имеют право на получение до 1000 дирхамов ($272) в качестве кэшбека в месяц за счет ежедневных покупок в супермаркетах, обслуживания автомобиля, счетов за коммунальные услуги и прочих расходов, таких как покупка билетов в кино.
Мухаммед Али Рашид Лута, генеральный директор по исполнению коммерческих обязательств и защиты прав потребителей в DED, сказал: “Мы в восторге от успеха “Consumer Card”. Она была запущена в рамках нашей стратегической цели по превращению шопинга в Дубае в приятный процесс путем повышения уровня доверия и продуктивного партнерства между розничными торговцами и потребителями. Карта не только предоставляет новый интерфейс для замены наличных платежей “умными” вариантами оплаты, но и позволяет потребителям воспользоваться привлекательными скидками в различных торговых точках.”
Лута добавил, что успех “Consumer Card” подчеркивает вклад эффективного сотрудничества между DED и DIB в стимулирование роста Дубая.
Санджай Малхотра, руководитель отдела по обслуживания потребителей в DIB, прокомментировал последние достижения так: “Мы очень рады успеху этой уникальной Consumer Card, выпущенной в сотрудничестве с DED, у наших клиентов, которые признали, что этот продукт не только легок в использовании, но и удобен для них в плане возврата потраченных средств. Когда мы запускали Consumer Card, наша основная цель состояла в предложении недорогого, но ценного платежного решения для большого числа клиентов […] Я могу с гордостью сказать, что DIB и DED смогли предложить не только продукт, но и большой опыт для наших клиентов, что действительно можно назвать шагом вперед.”
Понимание клиентских потребностей является неотъемлемой частью успеха Consumer Cards, благодаря чему за последние 6 месяцев были выпущены тысячи карт. Это уже сейчас превышает целевой показатель на первый год программы. Общий объем средств, вернувшихся клиентам в качестве кэшбек, достиг рекордного уровня с момента запуска, в большей степени в категории покупок в супермаркетах. Большее число транзакций зафиксировано в категории топливных расходов.
Ибрагим Селим Эргоз, генеральный директор Visa в ОАЭ, Катаре и Пакистане, сказал: “Consumer Card является одной из ключевых инициатив в рамках стратегического партнерства, заключенного нами с DED и DIB, а также отличным примером сотрудничества государственного и частного секторов с идеей помощи потребителям в ОАЭ в управлении личными финансами надежным, безопасным и ответственным способом. Она [программа] оказалась успешной, поскольку отвечает реальным потребностям потребителей и в то же время проста в использовании, удобна и полезна. В то время как Дубай продвигается в реализации инициативы “умного города”, Visa собирается поучаствовать в большем числе инициатив, таких как Consumer Card, которые делают планы эмирата относительно безналичного общества реальней.”
DIB является лидером по внедрению инновационных продуктов, соответствующих требованиям Шариата. В сочетании с его подходом “Клиент превыше всего” Consumer Card является отличным примером того, как стратегические партнерства, такие как сотрудничество с DED в конечном счете улучшают клиентский опыт, заявил эксперт. Обслуживая уже 1,7 млн клиентов, DIB продолжает расти и разрабатывать продукты с учетом постоянно меняющихся потребительских предпочтений.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
07.02.2024 973

Согласно прогнозам рейтингового агентства Fitch, Саудовская Аравия и ОАЭ должны стать лидерами банковского сектора в рег...

НОВОСТИ
27.03.2024 879

Четыре банка ОАЭ оказали помощь корпорации Africa Finance Corporation (AFC) в привлечении синдицированного кредита на об...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1611

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1069

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1050

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.