Арендные ставки в Абу-Даби (ОАЭ) снижаются

Специалисты считают, что падение арендных ставок на жилье и офисы в Абу-Даби (ОАЭ) отразится на рынке аренды соседнего Дубая.

22.07.2010 10:44 Просмотров: 1188
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Понижение арендных ставок в Абу Даби (ОАЭ), где ставки снизились на 15% с начала года, могут оказать дальнейшее давление на рынок аренды соседнего Дубая (ОАЭ), считают консультанты компании Landmark Advisory, сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание The National. Крупномасштабные поставки новых жилых проектов спровоцировали сильное снижение цен на аренду в столице ОАЭ, где ранее аренда жилья была настолько дорога, что многие работающие в Абу-Даби предпочитали снимать жилье в Дубае. Цены на аренду квартир в Абу-Даби упали на 9% в период между мартом и концом июня. Такие результаты показало исследование столичного рынка аренды, проведенное специалистами компании Landmark Advisory в сотрудничестве со столичным агентством недвижимости LLJ Property. Владельцы квартир в районах Khalidiya, City Centre и Al Bateen столкнулись с наибольшим падением цен - от 9% до 14%. Арендные ставки на виллы в районе Khalidiya снизились за квартал на 16%. В среднем, ставки на аренду вилл в столице ОАЭ снизились на 5% в первом и 9% во втором квартале 2010 года. Джесси Доунс (Jesse Downs), глава отдела исследований компании Landmark Advisory, считает, что снижение арендных ставок в Абу-Даби «однозначно» отразится и на соседнем Дубае. Это, в частности, коснется таких районов как Dubai Marina, где многие работники из Абу-Даби арендуют жилье, вследствие предыдущих высоких арендных ставок в столице. Сектор аренды коммерческой недвижимости Абу-Даби зафиксировал падение на 10% с марта этого года, и сейчас средняя арендная ставка на офисы составляет около 1,7 тыс. дирхам (около $460) за кв. метр.


Похожие новости

Экономики стран Персидского залива ждет снижение ставок

Экономики стран Персидского залива ожидает значительное снижение ставок. читать дальше

Цены на золото в Дубае побили очередной рекорд

Цены на золото на фондовых рынках Дубая и других мировых рынках достигли очередного рекордного максимума, сохраняя рост четвертую... читать дальше

​В Дубае обновили калькулятор арендой платы

Впервые за долгое время в Дубае обновили данные калькулятора RERA. читать дальше

Спрос на офисные помещения в Дубае вырос на 34%

На рынке коммерческой недвижимости Дубая заметно вырос спрос на офисные помещения. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше