Арендные ставки на недорогую недвижимость Дубая продолжат расти

По данным, представленным в новом обзоре компании CBRE, стоимость аренды жилья средней ценовой категории продолжит расти в связи с высоким уровнем спроса на подобную недвижимость

Сергей Токарев 11.04.2015 11:44 Просмотров 1319

Арендаторы, ориентированные, в первую очередь, на стоимость жилья, сегодня не останавливают свой выбор на районах Silicon Oasis, Discovery Gardens и Karama, в связи с ростом арендных ставок в данных района, зарегистрированным в первые три месяца 2015 годах.

Как сообщает  Imexre.com со ссылкой на издание Gulf News, данное положение дел объясняется тем, что многие резиденты переезжали в данные районы, считавшиеся, до последнего времени доступными, и это способствовало неуклонному росту арендных ставок.

 “Несмотря на то, что в целом на рынке в 2015 году будет наблюдаться снижение арендных ставок, стоимость аренды в районах средней ценовой категории продолжит расти, поскольку спрос на жилье в данных районах будет оставаться высоким. Арендаторы эмирата вынуждены перебираться в районы поскромнее, в связи с тем, что стоимость аренды жилья в последние два года существенно возросла”, - поясняет Мэттью Грин (Matthew Green), глава исследовательского департамента компании CBRE. 

Стоимость аренды квартир в районе Jumeirah Lakes Towers в первом квартале 2015 года также возросла, тогда как арендные ставки в районах IMPZ, Motor City, Liwan, Al Barsha и Al Nahda несколько снизились.

В целом в Дубае в первом квартале 2015 года было зафиксировано изменение цен от -1% до +3%.

По словам господина Грина наиболее существенный рост арендных ставок был зафиксирован в первой половине 2014 года, когда стоимость аренды в некоторых районах возросла на 27%.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
30.08.2022 5165

В самых популярных районах Дубая цены на аренду жилья подскочили на 24%.

НОВОСТИ
20.01.2024 2303

Стоимость квартир в Дубае достигла исторического максимума за последнее десятилетие.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1529

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1142

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).