Аренда офисов в Дубае (ОАЭ) – одна из самых дорогих в мире

Несмотря на то, что основные мировые рынки офисной недвижимости переживают снижение уровня арендной платы, рынку Дубая (ОАЭ) удается сохранить стабильное положение и даже выйти на девятое место среди самых дорогих рынков в мире.

07.05.2010 10:45 Просмотров: 1353
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай (ОАЭ) является одним из десяти самых дорогих рынков офисной недвижимости в мире, сообщает международная консалтинговая компания в области коммерческой недвижимости CB Richard Ellis (CBRE) в своем глобальном отчете об уровне арендной платы за офисы, сообщает IMEXre.com со ссылкой на информационное агентство Reuters. В докладе говорится, что арендная плата за офисы в самых дорогих деловых районах Дубая достигла отметки $108.92 за кв. фут (около $1170 за кв. м) в год, поместив тем самым эмират на 9 позицию в мировом рейтинге самых дорогих офисных рынков. Согласно отчету CBRE за год с 31 марта 2009 года по 31 марта 2010 года уровень арендной платы за офисные площади на мировом рынке снизился на 4.6%, причем более крупные рынки пережили чуть большее падение, составившее 6.4%. “В то время, как экономические показатели за год отражают происходящие улучшения, рынок коммерческой недвижимости продолжает отставать, и наш последний обзор показывает снижение арендной платы”, - сообщил главный экономист CBRE Рэймонд Торто (Raymond Torto). “Большинство рынков (133) почувствовали это снижение, а 33 из них зарегистрировали двузначное процентное падение цен на аренду офисной недвижимости”, - добавил он. Латиноамериканский рынок, возглавляемый Бразилией, был единственным регионом, в котором уровень арендной платы за год увеличился. А возглавляет список десяти самых дорогих рынков офисной аренды район Лондонского Вест-Энда, где плата за офис составляет $182.94 за кв. фут (около $1970 за кв. м) в год, обойдя центральный деловой район Гонконга, и оттеснив район Inner Central в Токио на третье место.


Похожие новости

Спрос на офисные помещения в Дубае вырос на 34%

На рынке коммерческой недвижимости Дубая заметно вырос спрос на офисные помещения. читать дальше

На рынке офисной недвижимости Дубая наблюдается рост стоимости аренды

Стоимость аренды офисов в Дубае растет, поскольку в городе открывается все больше офисов международных компаний. читать дальше

​Университет Иннополис планирует открыть офис в ОАЭ

Университет Иннополис намерен открыть офисы в ОАЭ, Малайзии, Индонезии и Индии. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше