Арабские Эмираты поднялись на шестую строчку по мировым запасам нефти

Объединенные Арабские Эмираты улучшили свои позиции в рейтинге стран с крупнейшими запасами нефти и газа в мире.

Вита Стильнова 05.11.2019 11:23 Просмотров 5206

4 ноября 2019 года Высший совет ОАЭ по делам нефти (SPC) объявил о новом механизме ценообразования на нефть марки Murban. Теперь фьючерсы на нее будут котироваться на бирже. SPC также сообщил о значительном увеличении запасов нефти и газа в Абу-Даби.

В ходе встречи, состоявшейся в штаб-квартире ADNOC, Совет рассказал о новых запасах углеводородов, объем которых оценивается в 7 млрд баррелей нефти и 58 трлн стандартных кубических футов природного газа. В свете этой новости Арабские Эмираты перемещаются с седьмого на шестое место в мире по запасам нефти и газа.

Доктор Султан Ахмед Аль-Джабер, государственный министр ОАЭ и генеральный директор ADNOC Group, заявил, что поддержка руководства ОАЭ позволяет ADNOC ускорить темпы преобразования предприятия в интегрированную энергетическую компанию с международным охватом, ориентированную на коммерческую деятельность и потребителей.

Заседание SPC проходило под председательством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ и вице-председателя SPC.

Относительно вывода Murban на биржу на встрече было заявлено, что инициатива позволит клиентам и другим участникам рынка получить больше возможностей по торговле Murban. Этот стратегический шаг укрепляет роль ОАЭ, Абу-Даби и ADNOC в международном нефтегазовом секторе.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.03.2023 1876

В ОАЭ опровергли сообщения о планах страны выйти из ОПЕК+.

НОВОСТИ
03.04.2024 788

Эмиратская ADNOC и китайская CNPC начали добычу нефти на блоке Belbazem в ОАЭ.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2326

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1494

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1182

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.