Арабские Эмираты первыми в мире запускают услугу онлайн-ипотеки

Объединенные Арабские Эмираты становятся первой страной в мире, предлагающей ипотечные услуги онлайн в национальном масштабе.

Александр Геллер 27.08.2018 10:39 Просмотров 2496

Муниципалитет Абу-Даби в сотрудничестве с Abu Dhabi Islamic Bank выпустил первый цифровой сертификат по ипотечным кредитам во всем мире. Это делает ОАЭ первой страной, предлагающей цифровые услуги такого типа в сфере недвижимости.

Председатель технологического комитета Департамента городского планирования и муниципалитетов Саиф Бадр Аль Кубайси сказал: «Этот гигантский шаг по запуску первого сертификата цифровой ипотеки в мире является результатом большой поддержки и мотивации со стороны Его Высочества шейха Мухаммеда бин Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ».

Эйса Омэйр Аль-Мансури, руководитель отдела земельных участков и недвижимости в Муниципалитете, сказал: «Муниципалитет обеспечил систему [онлайн-ипотеки] безопасными, прозрачными и конфиденциальными защитными мерами, чтобы сохранить конфиденциальность информации».

Муниципалитету удалось привлечь шесть ведущих банков в качестве партнеров для работы над системой цифровой ипотеки.

Система может использоваться в сторонних приложениях, например, в сервисах жилищного кредитования, коммерческого финансирования и так далее.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.03.2024 1101

Главный налоговый орган страны обновил ряд ключевых услуг в целях повышения эффективности их оказания в рамках новой циф...

НОВОСТИ
07.03.2024 1554

В ОАЭ запустили платформу Work Bundle – единую онлайн-платформу для компаний, позволяющую оптимизировать услуги по найму и продлен...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1580

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1060

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1039

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.