Американские архитекторы спроектируют новую супер-башню в Дубае

Дубайская свободная зона DMCC нанимает американскую архитектурную компанию для своего мега-проекта Uptown Dubai.

Вита Стильнова 11.01.2018 12:22 Просмотров 5577

Нью-Йоркская архитектурная и дизайнерская компания Rockwell Group назначена ответственной за проектирование одной из двух супер-высоток в DMCC, свободной зоне Дубая.

Мега-проект Uptown Dubai займет общую площадь в 929 тыс кв. м.

Супер-высокая башня, чье название будет раскрыто позже в этом году, будет включать роскошные гостиничные номера и люксы, элитные рестораны, оздоровительные центры, конференц-залы, офисы класса A и 237 фирменных резиденций.

DMCC начала строительство своего района Uptown Dubai в сентябре 2017 года. Проект смешанного использования с 7-ю башнями будет включать более 10 млн квадратных метров коммерческого и жилого пространства класса A, более 200 магазинов розничной торговли и рестораны, примерно 3 тыс резиденций, центральную развлекательную площадку и ряд роскошных отелей.

Дэвид Роквелл, основатель и президент Rockwell Group, сказал: «Мы рады и гордимся тем, что причастны к созданию нового района Uptown Dubai. Мы надеемся на тесное сотрудничество с DMCC, чтобы создать современный, роскошный и инновационный отель и резиденции, которые будут транслировать видение Uptown Dubai».

Центральными элементами Uptown Dubai, ранее известного как район Burj2020, станут две супер-высокие башни, разработанные всемирно известными архитекторами Адрианом Смитом и Гордоном Гиллом из Чикаго.

Главная площадка района расположится на высоте 28 метров над землей. На ней будет оборудована двухуровневая центральная площадь, которая будет больше, чем Таймс-сквер в Нью-Йорке. Она соединится с торговым центром и с якорными башнями.

По данным DMCC, в течение следующего десятилетия проект создаст более 10 тыс новых рабочих мест в Дубае.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.02.2024 1458

В Дубае анонсировали планы строительства нового самого современного района.

НОВОСТИ
15.08.2022 3859

Конгломерат Dubai Holding продал мегапроект Dubai Creek Harbour компании Emaar.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2350

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1503

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1194

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.