Американские компании продолжают сокращать рейсы в ОАЭ

Американские авиперевозчики проигрывают в конкурентной борьбе авиакомпаниям из ОАЭ и Катара, по их мнению – из-за поддержки, которую правительства этих стран оказывают своим авиаперевозчикам – государственным компаниям.

29.10.2015 08:09 Просмотров: 1840

Вторая крупнейшая авиакомпания США – Delta – прекращает выполнение рейсов по маршруту Атланта – Дубай; в августе этого года авиакомпания объявила о сокращении количества рейсов на этом направлении, а с конца февраля 2016 года полностью закрывает его и уходит с рынка ОАЭ. В качестве единственной причины компания называет избыток предложения над спросом в связи с развитием маршрутной сети авиакомпаний из ОАЭ ( Emirates и Etihad) и Катара, ставшее возможным благодаря массированной государственной поддержке, негласно оказываемой правительствами ОАЭ и Катара своим перевозчикам, являющимся государственными компаниями, частные авиаперевозчики не могут конкурировать с ними.

Delta планирует использовать самолеты типа Boeing-777, использовавшиеся на этом маршруте, на других транс-атлантических направлениях, где Delta может конкурировать с другими авиакомпаниями на равных. Из 14 ежедневных прямых рейсов,с связывающих Дубай с городами США, только 2 в настоящее время выполняются американскими перевозчиками. Таким образом, единственным беспосадочным рейсом Delta между США и Ближним Востоком в 2016 году останется рейс Нью-Йорк – Тель-Авив, а компания United Airlines с рейсом Вашингтон – Дубай останется единственным американским авиаперевозчиком, осуществляющим прямые рейсы между США и Дубаем.

Согласно информации, приводимой Delta, с 2008 по 2014 год общая пассажирская вместимость прямых рейсов между Дубаем, Абу-Даби, Катаром и городами США возросла на 11 тысяч мест в день, и 95% прироста пришлось на трех арабских перевозчиков, которые используют свои аэропорты в качестве узловых пересадочных пунктов для пассажиров со всего мира, при этом численность пассажиров, направляющихся в США из самих этих стран практически не растет.


Похожие новости

​Etihad расширяет маршрутную сеть в 2024 году

Авиакомпания Etihad Airways анонсировала планы развития на 2024 год. читать дальше

​Emirates расширяет полетную программу в Бразилию и Аргентину

Авиакомпания увеличивает количество рейсов в Бразилию и Аргентину до пяти в неделю. читать дальше

Глава Emirates дал самолетам Boeing последний шанс

Сэр Тим Кларк, глава авиакомпании Emirates, заявил о том, что у компании Boeing «остается последний шанс» реабилитироваться. читать дальше

В Домодедово произошла авария с участием лайнера Emirates

В Московском аэропорту произошла авария с участием лайнера Airbus A380 авиакомпании Emirates. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше