​Абу-Даби будет развивать базовые отрасли промышленности

Столичный эмират ОАЭ запустит инициативу по развитию базовых отраслей промышленности.

Наталья Реммер 20.07.2020 14:00 Просмотров 2021

Дубай, ОАЭ. Департамент экономического развития Абу-Даби запускает проект, направленный на развитие и продвижение базовых отраслей промышленности, таких как: производство продуктов питания, медикаментов, алюминия, цемента и железа, а также выработка энергии.

Задача проекта (Basic Industries Project) обеспечить эмират необходимой продукцией и товарами. Именно в вышеуказанные секторы промышленности будут направлены целевые инвестиции.

Как сообщил Мухаммед Аль Шорафа, председатель Департамента экономического развития Абу-Даби, проект был запущен на основании распоряжений и задач правительства о поддержке ключевых отраслей и обеспечении снабжения местного рынка высококачественными продуктами.

Программа будет опираться на три главных принципа: увеличение объема закупок продукции местных производителей, поддержка программы эмиратизации и укрепление местных логистических цепочек.

В рамках запуска программы уже состоялись встречи с государственными и полугосударственными организациями, в том числе с департаментами здравоохранения, энергетики, сельского хозяйства и продовольственной безопасности, инвестиционным офисом и др.

Стоит напомнить, что производство продуктов питания стало одним из экономических приоритетов ОАЭ. Страна ищет возможности для укрепления продовольственной безопасности и снижения зависимости от импорта. В начале июля ОАЭ закупили для этих целей 4500 дойных коров из Уругвая.

Что касается производства медицинской продукции, то в период вспышки коронавируса государственная компания Strata Manufacturing договорилась с компанией Honeywell о производстве более 30 млн защитных масок N95 в год.

Сделка по поглощению компании Taqa Энергетической корпорацией Абу-Даби открыла новые возможности по привлечению инвестиций в сектор энергетики.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.03.2024 1110

В Эмиратах построят биокластер для производства сладкого белка по российской технологии за US$ 500 млн.

НОВОСТИ
22.02.2024 963

«Миру нужны беспрецедентные меры по борьбе с изменением климата», – заявил президент Cop28 д-р Султан Аль-Джабер.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1572

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1462

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1354

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.