​Жителям ОАЭ разрешили возобновить путешествия

Начиная с 23 июня, граждане и резиденты ОАЭ смогут возобновить туристические поездки.

16.06.2020 07:00 Просмотров: 17302
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Министерство иностранных дел и международного сотрудничества, Федеральное управление по идентификации и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов совместно с Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) сообщили, что, начиная с 23 июня 2020 года, граждане и резиденты ОАЭ смогут возобновить туристические поездки в некоторые страны.

Как отметили представители власти, о специальных условиях и процедурах для путешественников, в том числе в свете выполнения комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, будет объявлено позже. Также позже будет обнародован перечень разрешенных направлений для путешествий и список групп, которым будут разрешены международные поездки.

Власти ОАЭ также сообщат, какие правила путешественники обязаны будут соблюдать перед поездкой, во время путешествия и по возвращении в страну. Заявление проясняет, что компетентные органы власти достигли определенного прогресса в борьбе с пандемией коронавируса, а принятые меры профилактики доказали свою эффективность.

Ранее власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили о планах обеспечить возврат в страну 200 тысяч обладателей резидентских виз, застрявших за границей после закрытия границ приостановки авиасообщения в марте 2020 года.

50% усилий на данном этапе будет направлено на воссоединение семей, которые оказались отрезанными друг от друга, что подтверждает, насколько ОАЭ заботятся о семьях, проживающих на территории страны. Также ОАЭ обеспечат возврат резидентов – работников жизненно важных секторов экономики, что скажется на улучшении качества жизни членов общества.

Резиденты, желающие вернуться в страну пребывания, должны оформить «Разрешение на въезд» на http://Smartservice.ica.gov.ae, ответы будут получены в течение 48 часов. После получения разрешения обладатель резидентской визы может забронировать билет на самолет у авиакомпаний, выполняющих полеты в Объединенные Арабские Эмираты.

По прибытии в ОАЭ резиденты будут помещены на карантин сроком на 14 дней. Путешественники также обязаны зарегистрироваться в мобильном приложении ведомств здравоохранения, которое будет отслеживать их статус.

Как сообщалось ранее, резидентские визы всех экспатов, истекшие после 1 марта 2020 года, будут продлены до конца 2020 года, вне зависимости от того, находится обладатель визы на территории ОАЭ или за ее пределами.


Похожие новости

​В ОАЭ объявили о серьезных визовых изменениях

В ОАЭ объявили о визовых изменениях для представителей всех национальностей. читать дальше

​Дубай собирается принять более 17 млн туристов

В 2024 году Дубай ожидает дальнейшего роста туристического потока. читать дальше

​Саудовскую Аравию назвали лучшим туристическим направлением

Саудовская Аравия стала лучшим туристическим направлением для жителей региона MENA. читать дальше

​ОАЭ назвали самым выгодным туристическим направлением

Эмираты назвали самым выгодным зарубежным туристическим направлением для россиян в 2024 году. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше