​Жителям Дубая придется получать разрешения на путешествия

Перед бронированием каникул резидентам Дубая придется оформить разрешение на выезд из страны.

29.06.2020 07:30 Просмотров: 16465
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Резидентам Дубая, желающим отправиться в путешествие за границу летом 2020 года, придется предварительно оформить разрешение на сайте Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям (DGRFA Dubai).

Отмечается, что заполнить и отправить онлайн-анкету в иммиграционное ведомство необходимо до бронирования билетов на международный рейс. В случае получения одобрения заявителю будет предоставлен электронный код, который он сможет использовать для бронирования билета на сайте авиакомпании или в офисе туристического оператора.

Данное правило распространяется на всех резидентов Дубая – и на тех, кто возвращается в эмират после снятия ограничений и возобновления воздушного сообщения, и на тех, кто вылетает из Дубая, планируя в скором времени вернуться обратно.

Как отметили в директорате, если заявка не была обработана, ее нужно отправить снова. Оформление разрешения, как сообщили в ведомстве, даст уверенность в том, что резиденты смогут вернуться в страну – они будут знать это еще до отправления в поездку.

Жители Дубая, резидентские визы которых были выпущены в других эмиратах, не смогут воспользоваться сервисом GDRFA. Вместо этого им придется получать разрешения на федеральных сайтах ICA/Tawajudi.

Стоит напомнить, что дубайские авиакомпании Emirates и Flydubai ранее анонсировали расписание международных полетов на июль 2020 года. Так, полетная программа Emirates в июле 2020 года расширится до 48 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, Азии и Америки.

Авиакомпания Flydubai сообщила о возобновлении международных полетов по 24 направлениям с 7 июля 2020 года с соблюдением мер профилактики коронавируса COVID-19. В течение лета, как ожидается, полетная программа расширится до 66 направлений, также будет увеличена частота рейсов.

Стоит отметить, что в Дубае, в отличие от других эмиратов, нет списка разрешенных и запрещенных для полетов направлений. Однако выполнение рейсов и допуск на них пассажиров зависит от того, готова ли их принять страна назначения.

Федеральное правительство ОАЭ еще не анонсировало расписание рейсов, которые будут отправляться из других аэропортов страны. Авиакомпания Etihad Airways расширила полетную программу до 29 направлений с 1 июля 2020 года.

Кроме того, авиаперевозчик объявил о намерении добавить дополнительные направления в маршрутную сеть после 16 июля 2020 года. О том, когда Абу-Даби вновь будет открыт для международных туристов, не сообщается.


Похожие новости

​В ОАЭ взлетят цены на авиабилеты

В апреле в ОАЭ ожидается скачок цен на авиабилеты. читать дальше

​В ОАЭ назвали лучшее время для бронирования авиабилетов

Жители ОАЭ с нетерпением ждут длинных выходных в связи с праздником Ид аль Фитр. читать дальше

​ОАЭ готовятся к наплыву туристов после Рамадана

Вместе с тем, количество бронирований туров на дни Ид аль Фитр достигло рекордного уровня. читать дальше

​Россияне начали заранее бронировать летние каникулы в ОАЭ

ОАЭ оказались в лидерах по объемам бронирования у россиян в летнем сезоне 2024 года. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше