Вузы ОАЭ попали в список самых лучших университетов в регионе

В списке из 25-ти лучших университетов стран Ближнего Востока и Северной Африки значатся 6 высших образовательных учреждений из Арабских Эмиратов.

30.06.2015 15:24 Просмотров: 4317

Британская компания QS Quacquarelli Symonds, которая публикует ежегодный авторитетный международный рейтинг университетов, включила вузы Объединённых Арабских Эмиратов в рейтинг лучших университетов в регионе.
Один из самых популярных университетов, Американский университет в Дубае (American University in Dubai) , занял 19-ое место, в то время как Американский университет в Шардже (American University of Sharjah) разместился на 7-ой строчке рейтинга. Согласно рейтингу, лучшим в ОАЭ является Университет Объединенных Арабских Эмиратов (UAE University).
Университету Халифа (Khalifa University) было отдано 24-ое место согласно исследованию. Профессор Тод Ларсен, президент университета сказал: "Мы очень рады видеть наш университет в последнем рейтинге QS. Это признание важно для всех нас, однако мы должны понимать, что наша работа еще далека от совершенства."
Первое и второе место было отданы университету Короля Фахда в Саудовской Аравии и Американскому университету в Бейруте соответственно.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Конференции ректоров российских и арабских университетов стала «блестящим проявлением сотрудничества в области науки и о... читать дальше

Число студентов в международных университетах Дубая превысило 30 тысяч. читать дальше

Несколько университетов ОАЭ вошли в топ-200 в рейтинге репутации университетов. читать дальше

Университет в Шардже представил шесть новых образовательных программ. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше