Возможно, в скором будущем жители Дубая заменят автомобили на крылья

По мнению известного пилота-рекордсмена Росси, в недалеком будущем, жители Дубая смогут избавиться от необходимости простаивания в дорожных заторах, заменив автомобили на крылья. Сам Росси стал первым в истории авиации пилотом, совершившим полет на реактивных крыльях.

15.05.2015 13:39 Просмотров: 1533

Росси и его ученик Винц Реффет вошли в историю, совершив на прошлой неделе в Дубае уникальный полет на крыльях с реактивным двигателем. Действие было снято на видео, представленное на прошлой неделе в небоскребе Бурдж Халифа.
 
В свете поставленного рекорда инженеры авиации при поддержке XDubai планируют приступить к разработке нового поколения реактивных крыльев. С целью признания Дубая как мировой     столицы активного спорта, пилоту Росси разрешено использовать для испытаний площадку Skydive Dubai. Росси полагает, что 55-килограммовые крылья, изготовленные из углеродного волокна, имеющие 4 реактивных двигателя и способные развивать скорость до 300 км в час, открывают широкий диапазон возможностей для человека. Пилот также считает, что следующее поколение крыльев будет гораздо мощнее, при способности летать на более низких высотах. И в конечном итоге, целью авиаторов является создание абсолютно автономных устройств, позволяющих подниматься в воздух без вертолета, а также приземляться без парашюта. Их появление ожидается через 10 лет. По словам Росси, подобные крылья смогут быть вполне использованы всеми желающими. «Только представьте, вместо необходимости спускаться на парковку за автомобилем, вы просто взлетает в воздух, чтобы добраться до нужного места», - говорит Росси. Пилот рассматривает Дубай в качестве идеального места для подобного открытия. «Дубай отражает наше стремление к открытиям, разрушению границ и созданию истории. Этот молодой город подобен юноше с его любознательностью и готовностью испытать что-то новое. Особенно в сравнении с Европой, которая ассоциируется для меня с пожилой дамой», - продолжает Росси.
 
Говоря о своих впечатлениях о полете над башней Бурдж Халифа, островом Палм Джумейра и пустыней Лива, Росси сравнивает это с парением птицы. По словам пилота, осознание нахождения в воздухе на крыльях дает фантастическое и незабываемое впечатление. 


Похожие новости

Перевозчики из ОАЭ испытывают трудности на фоне ситуации в Красном море

Перевозчики из ОАЭ столкнулись с задержками и ростом затрат на фоне ухудшения ситуации в Красном море. читать дальше

​Подход к платным дорогам в Дубае может измениться

Платные участки дорог в Дубае могут перевести на «гибкие» графики работы. читать дальше

В Дубае построят новый тоннель между ключевыми жилыми районами

Новый 6-полосный тоннель в Дубае облегчит движение транспорта между ключевыми жилыми районами. читать дальше

​В Дубае реализуют масштабный транспортный проект

В Дубае построят пять новых эстакад для разгрузки магистрали Al Khail Road. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше