Власти обещают ликвидировать пробки на дорогах от Шарджи до Дубая

Правительство планирует расширение дороги на участке от Шарджи до Дубая, что позволит разгрузить движение и ликвидировать дорожные заторы.

Сергей Тарасенко 07.03.2018 10:41 Просмотров 4140

По заявлению д-ра Абдуллы ибн Мохаммеда Бельхейфа Аль Нуайми, Министра развития инфраструктуры, к концу это года власти избавят жителей ОАЭ от пробок на дорогах между Шарджей и Дубаем.

Министр отметил, что в данный момент уже реализуется несколько проектов, направленных на устранение пробок на дорогах, в том числе на мосту Аль Будая. Стоимость данного проекта составляет 200 млн. дирхамов, на сегодняшний день уже завершено 75% работ.

«Четырехкилометровый мост планируют открыть для автомобильного движения в августе этого года», – отметил господин Аль Нуайми, добавив, что в скором времени водителей грузовых транспортных средств обяжут в определенное время использовать для проезда трассу Emirates (E611), что также позволит разгрузить движение.

Министр отметил, что для грузовиков будет оборудована специальная полоса на трассе Emirates – это позволит избежать заторов по причине парковок на обочине дороги в запрещенное время, так как для крупногабаритных транспортных средств будут выделены парковочные места на нескольких участках в двух направлениях объездной дороги Emirates.

Чиновник также добавил, что в настоящее время правительство рассматривает проект строительства четвертого шоссе в данной местности, дополнительно к шоссе Al Ittihad, шоссе Mohammed Bin Zayed и трассе Emirates – данный проект является частью Плана развития дорожной сети до 2021 г.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.11.2023 2005

В ОАЭ запустят «механизм ценообразования» для привлечения большего объема частных инвестиций в целях расширения инфрастр...

НОВОСТИ
23.10.2023 5220

В данном обзоре представлены районы Дубая и Шарджи, стоимость аренды жилья в которых начинается от 20 тыс дирхамов.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1671

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1499

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1335

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.