Власти ОАЭ оказали помощь пострадавшим американцам

Правительство ОАЭ выделило средства на помощь семьям, пострадавшим от урагана во Флориде.

Сергей Тарасенко 10.08.2018 10:14 Просмотров 5192

Правительство выделило почти 10 млн дирхамов в помощь пострадавшим от сильнейшего урагана Ирма, накрывшего Флориду в прошлом году.

О пожертвовании было объявлено Даной Аль Мараши, Главой отдела по вопросам культурного достояния и социального обеспечения Посольства ОАЭ в Вашингтоне.

Стоить отметить, что эти средства – лишь часть общей суммы в 37 млн дирхамов (10 млн долларов США), которые будут выделены ОАЭ.

«Правительство ОАЭ всегда сотрудничает с благотворительными организациями в рамках помощи пострадавшим семьям», – заявила госпожа Аль Мараши.

«Когда товарищ находится в беде, друг приходит на помощь. Соединённые Штаты Америки – это наши друзья, поэтому мы рады оказать даже незначительную помощь жителям Флориды».

Выделенные средства будут потрачены в рамках текущей программы помощи жертвам урагана Ирма. Данное пожертвование сможет существенно улучшить жизни тысячи пострадавших семей, до сих пор испытывающих тяжёлые последствия этого разрушающего стихийного бедствия.

Напомним, что ураган Ирма разрушил технологическую инфраструктуру во многих школах США. Часть выделенных средств пойдет на восстановление инфраструктуры и обеспечение ученикам доступа в интернет. Также деньги будут потрачены на восстановление игровых площадок, футбольных полей, ну и конечно финансы пойдут на восстановление около 30 жилых домов.

Напомним, что Объединенные Арабские Эмираты всегда протягивают США руку помощи в восстановлении разрушенной инфраструктуры после природных катастроф, как это было после урагана Катрина в 2005 году, урагана Сэнди в 2012 и мощного торнадо в городе Джоплин в 2011 г.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.10.2023 2100

Компания Adio из Абу-Даби объединила усилия с калифорнийской компанией Archer Aviation для ввода в эксплуатацию электрич...

НОВОСТИ
19.10.2023 2119

Создатель ChatGPT, компания OpenAI, начала сотрудничать с компанией G42 из Абу-Даби в целях продвижения технологий на ос...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2042

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1320

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1090

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.