Власти ОАЭ начали расследование деятельности Ким Кардашьян в Дубае

Власти Объединенных Арабских Эмиратов, как сообщается, начали расследование «несанкционированного» визита американской звезды Ким Кардашьян в центр для людей с ограниченными возможностями в Дубае.

25.01.2017 08:56 Просмотров: 5814
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Власти ОАЭ начали расследование по поводу несогласованного посещения американской звездой Ким Кардашьян Rashid Centre для людей с ограниченными возможностями и государственного детского благотворительного фонда в Дубае в этом месяце, сообщает государственная газета Emarat al-Youm. Сообщается, что эти действия противоречат местным ценностям.
Кардашьян осуществляла недлительное пребывание в районе Персидского залива эмирата в рамках мастер-класса по макияжу.
Газета цитирует сотрудника Министерства по развитию сообществ Вафу бен Сулейман, которая утверждает, что визит звезды к детям в центре не был согласован и не нес в себе пользы. Министерство расследует, почему центр принимал Кардашьян без разрешения. Бен Сулейман добавила, что министерство, так или иначе, отвергло бы такую просьбу, поскольку ее утверждение зависит от «приверженности обычаям и традициям государства».
Лейтенант Дхахи Кхалфа, старший сотрудник полиции Дубая, в своем аккаунте в Twitter выразил обеспокоенность посещением Кардашьян: «Нам не нужно присутствие Ким Кардашьян в благотворительных центрах [...] благотворительные учреждения нуждаются в хороших людях, и, слава Богу, у нас таких людей много».
На видео, размещенном на странице Центра для людей с ограниченными возможностями в Facebook*, заметно, что Кардашьян одета в рваные джинсы и футболку. В ходе своего визита она надела традиционный черный плащ и ожерелье, разговаривая со взрослыми и детьми. Rashid Paediatric Therapy Centre описал посещение звезды как «удивительный день» в Facebook*.
Визит американской звезды в Дубай 15 января стал одним из первых публичных появлений после инцидента с кражей у нее ювелирных изделий на $10 млн в Париже в октябре.
*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

​Дубай встречает первый звездопад 2024 года

2024 год в Дубае начинается с просмотра метеорного потока Квадрантиды. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жителей ОАЭ ждет редкое яркое небесное явление

Жители ОАЭ смогут наблюдать противостояние Юпитера с Солнцем. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше