Власти Дубая закрыли около 5 тыс аккаунтов в соцсетях

Власти Дубая закрыли около 5 тыс аккаунтов в социальных сетях и 30 сайтов.

Сергей Тарасенко 06.08.2018 11:36 Просмотров 7172

Департамент экономического развития Дубая закрыл около 5 тыс аккаунтов в социальных сетях и 30 сайтов, распространяющих контрафактную продукцию. Данный шаг был реализован в рамках плана по борьбе с распространением поддельных товаров и направлен на устранение недобросовестных торговцев в сети.

По заявлению представителей Департамента экономического развития мероприятие направлено на защиту брендов и поддержание рейтинга Дубая в качестве лидирующего торгового центра.

«Сегодня аккаунты в социальных сетях используются многими мошенниками, торгующими контрафактной продукцией» – заявил Ибрагим Бехзад, глава Отдела по защите прав на интеллектуальную собственность в Департаменте экономического развития.

Господин Бехзад заявил, что его команда будет продолжать пресекать злоупотребление современными технологиями и защищать деловую репутацию Дубая.

«Наши сотрудники работают круглые сутки, отслеживают аккаунты в социальных сетях и в электронных платформах, используемых для продвижения и продажи контрафактных товаров», – заявил руководитель.

Господин Бехзад также отметил, что среди контрафактных товаров, продаваемых онлайн, можно обнаружить всё что угодно: сумки, парфюмерию, часы, косметику и т. д. Также Департамент экономического развития закрыл магазины и склады, торгующие поддельными товарами с прилавка.

Ибрагим Бехзад призвал всех потребителей воздержаться от покупки фальшивых товаров. Если вы случайно приобрели поддельный товар, либо вам стало известно о местах распространения такого товара, позвоните в Центр поддержки прав потребителей по номеру 600545555, либо напишите в аккаунты службы в Инстаграме и Твиттере.

Так, в 2017 году в Дубае было изъято поддельной продукции на сумму 1 млрд дирхамов (270 млн долларов США).

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.05.2023 3845

Власти ОАЭ призвали общественность пользоваться информацией только из официальных источников.

НОВОСТИ
11.03.2024 1535

Недавно принятый закон в сфере цифрового права ОАЭ охватит все виды онлайн-платежей и цифровых транзакций.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1352

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1106

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1061

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.