Владельцы сгоревших судов в Дубайской бухте получили помощь от муниципалитета

В помощь владельцам грузовых судов, которых они лишились две недели назад во время пожара в Дубайской бухте, муниципалитет эмирата принял решение не взимать с них пошлину, которая налагается в обязательном порядке за подъем из воды сгоревших обломков и другого мусора.

18.03.2012 08:40 Просмотров: 925
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. «Наш долг — помочь бизнесменам, которые многое потеряли в этих пожарах», — сказал Хуссейн Нассер Люта, генеральный директор дубайского муниципалитета. — «Мы не намерены заставлять их нести еще и дополнительные расходы за очистку, извлечение обгоревших обломков и транспортировку их в предписанное место». По словам Люты, необходимая помощь потерпевшим бизнесменам была предложена в соответствии с указанием правителя Дубая, шейха Мухамеда бен Рашида Аль Мактума. Муниципалитет уже связался с компаниями, которые специализируются на вывозе сгоревших судов, лодок и мусора после пожара. На сегодняшний день муниципалитет эмирата предпринял уже много усилий для того, чтобы поднять со дна сгоревшие в пожаре останки двух торговых судов и вывезти их из бухты, чтобы предотвратить загрязнение. В них было обнаружено большое количество смазочных материалов, которые были подняты с большой осторожностью, чтобы не допустить разрыва упаковки и, соответственно, загрязнения воды. По информации Халида Сулейтена, главы отдела чрезвычайных происшествий и охраны окружающей среды при муниципалитете Дубая, для выкачивания воды из затонувших судов были использованы огромные резервуары емкостью 10 тыс галлонов. Помимо этого, большое внимание уделялось тому, чтобы из этих судов не вытекло в бухту топливо. Компания Dubai Engineering & Shipbuilding оказала большую помощь муниципалитету в его усилиях поднятия со дна затонувших судов. Она предоставила для этого своих специалистов и три плавучих крана. Поднятые суда были перевезены на свалку муниципалитета.


Похожие новости

​В Дубае полностью сгорела роскошная яхта

2 апреля 2024 года в Дубае началось с крупного пожара в бухте Dubai Marina. читать дальше

В ОАЭ азиатского мужчину эвакуировали с грузового судна

Национальный поисково-спасательный центр ОАЭ провел операцию по спасению молодого мужчины с грузового судна. читать дальше

В Шардже отец и дочь погибли во время пожара в квартире

Мужчина и его 11-летняя дочь погибли в результате пожара, вспыхнувшего в многоквартирном доме в Шардже. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше