Валентина Матвиенко встретилась с наследным принцем эмирата Абу-Даби

В ходе официального визита делегации верхней палаты российского парламента в ОАЭ Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, провела встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби.

Сергей Токарев 13.04.2016 08:00 Просмотров 2573

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммедом Аль Нахайяном.
Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества России и ОАЭ.
По словам Валентины Матвиенко, российско-эмиратские отношения неуклонно развиваются, при этом обеспечивается высокий уровень координации по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня.
Собеседники обменялись мнениями о перспективах торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, затронули вопросы, касающиеся ситуации на мировом рынке углеводородов.
Одной из важных тем беседы стали вопросы борьбы с терроризмом. «Мы исходим из того, что в борьбе с терроризмом не должно быть двойных стандартов», - подчеркнула Председатель СФ.
Валентина Матвиенко и наследный принц Мухаммед Аль Нахайян также уделили внимание ситуации в Сирии и международным усилиям по межсирийскому урегулированию, обстановке в Йемене и Ливии.
В составе делегации Совета Федерации - заместитель Председателя СФ, председатель Группы по сотрудничеству СФ с парламентами арабских государств Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Арсен Каноков, первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.06.2023 3202

Россия будет представлена на климатическом саммите в ОАЭ на достойном уровне.

НОВОСТИ
14.02.2024 1112

Тема развития технологии искусственного интеллекта (ИИ) находится в центре внимания участников Всемирного правительствен...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1550

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1052

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.