Валентина Матвиенко призвала развивать связи России и ОАЭ на уровне малого и среднего бизнеса

Спикер Совета Федерации РФ высказалась за необходимость развивать отношения России и ОАЭ на уровне малого и среднего бизнеса.

Наталья Реммер 14.04.2016 19:09 Просмотров 1571

Дубай, ОАЭ. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала бизнес-сообщество ОАЭ активнее развивать коммерческие связи на уровне малых и средних предприятий, которые и выступают локомотивом национальных экономик. По словам спикера, власти должны активно поддерживать это взаимодействие. 
Она уточнила, что нужно совершенствовать условия не только для деятельности компаний на территории страны, но и стимулировать выходы на зарубежные рынки. Она отметила, что для этого уже созданы благоприятные политические условия, снижаются административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса. В то же время российские компании, работающие в ОАЭ, не чувствуют никакой дискриминации, им работать комфортно. "Ищите партнеров для малого и среднего бизнеса в Эмиратах", - призвала российских бизнесменов глава Совета Федерации РФ. 
Нужно отметить, что в настоящее время развитием российско-эмиратских деловых связей наиболее активно занимаются две некоммерческие организации - Российский Совет предпринимателей в ОАЭ и Российско-Эмиратский деловой совет (РЭДС).
"Наша организация работает более 5 лет. Мы – первое поколение российских бизнесменов в Эмиратах. Мы делаем бизнес сами и помогаем развивать его нашим соотечественникам, - отметил на встрече Салех Ал Ароуд, председателей Российского Совета предпринимателей в ОАЭ. - Мы провели десятки совместных мероприятий, выставок, форумов, деловых миссий. Мы, как мост с двусторонним движением, стремимся связать бизнес двух стран и видим перспективы для сотрудничества – от торговли и высоких технологий до туризма и культурного обмена".
"В своей работе мы взаимодействуем с Торгово-промышленной палатой РФ, участвуем во всех форумах и используем те инструменты и возможности, которые есть у Российско-Эмиратского делового совета, - отметил, в свою очередь, сопредседатель РЭДС Арсен Каноков. - Мы также взаимодействуем с Российским фондом прямых инвестиций, изучаем проекты, которые представляют российская и эмиратская стороны". 

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
07.12.2021 3125

В ОАЭ прибыла Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

НОВОСТИ
12.09.2023 2222

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ и компания DU объявили о выпуске новой SIM-карты под названием Hap...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2314

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1489

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1177

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.