В Шардже будет создан собственный фонд социального обеспечения

Правители Шарджи приняли решение создать собственный фонд социального обеспечения в эмирате.

Сергей Тарасенко 30.11.2017 11:49 Просмотров 1051

Его высочество Шейх Султан бен Мохаммед Аль Касими, член Верховного Совета и правитель Шарджи, издал Закон № 09 от 2017 года об образовании Фонда социального обеспечения Шарджи.
В законе государственный служащий определяется как лицо, работающее в правительственном учреждении, являющееся гражданином ОАЭ, либо ребенком гражданки ОАЭ. Все государственные служащие застрахованы в Фонде социального обеспечения.
Закон закрепляет, что главное управление Фонда социального страхования эмирата Шарджи находится в городе Шардже, также в других городах и регионах эмирата могут быть учреждены другие отделения фонда по решению Исполнительного совета Шарджи.

Целями фонда являются: создание законодательной базы, формирующей нормы социального обеспечения, направленные на создание комфортных и достойных условий для проживания семьям в ОАЭ. Фонд отвечает за работу пенсионной системы в стране совместно с другими государственными учреждениями, а также иными организациями, которым фонд может делегировать свои полномочия.
Согласно положениям закона, фонд управляется советом директоров под руководством председателя, члены совета назначаются указом эмира. По общему согласию, либо по итогам тайного голосования из членов правления на первом заседании избирается Заместитель председателя, на которого возлагаются функции Председателя фонда на время его отсутствия. Совет директоров осуществляет свою работу в течение четырех лет с даты первого собрания, данный срок может быть продлен на аналогичный период или более, до формирования нового совета правление продолжает вести свою деятельность.

Закон вступает в силу с даты подписания и будет опубликован в Правительственном вестнике. Любые положения нормативно-правовых актов, противоречащие положениям данного закона, считаются недействительными.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
01.08.2023 2138

Главное управление пенсионного и социального обеспечения ОАЭ совместно с органами пенсионного и социального обеспечения...

НОВОСТИ
19.02.2024 1459

Власти Шарджи рассматривают новые законы в сфере недвижимости на фоне роста спроса на недвижимость эмирата.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1380

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1109

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1068

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.