​В рестораны и бары Абу-Даби вернется живая музыка

Власти Абу-Даби разрешили музыкантам и ди-джеям возобновить выступления.

21.07.2021 08:00 Просмотров: 4835
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Ресторанам и барам Абу-Даби разрешили возобновить проведение живых концертов. Соответствующий циркуляр разослал Департамент культуры и туризма эмирата. В документе говорится, что заведения смогут возобновить развлекательные мероприятия.

В частности, ведомство вновь начнет выдавать разрешения для пианистов, исполнителей на уде, гитаристов, музыкантов, играющих на других музыкальных инструментах, певцов или ди-джеев. Департамент уточняет, что разрешает только сольные выступления, при этом артист должен быть полностью вакцинирован от COVID-19.

Кроме того, все выступающие будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус – срок их годности будет составлять 7 дней. Музыкальная и развлекательная программы должны завершаться до полуночи, или до начала Национальной программы стерилизации. На площадке также должна соблюдаться социальная дистанция.

22 и 23 июля в Абу-Даби состоятся первые «живые» концерты в 2021 году: на сцену Etihad Arena поднимутся региональные суперзвезды Ассала и Хуссейн Аль-Джассми, а вслед за ними - Тамер Хосни и Мирьям Фарес. Начало концертов – в 18:30, таким образом, все зрители успеют вернуться домой до полуночи.

Напомним, с 19 июля в Абу-Даби установлены новые нормы заполняемости общественных мест. Общественные и частные пляжи, парки, бассейны, рестораны, кафе, тренажерные залы, фитнес-клубы и спа-салоны в отелях начали работать с 50-процентной загрузкой. Данное правило распространяется на городской и водный общественный транспорт.

Торговые центры разрешено заполнять посетителями на 40%, кинотеатры – на 30%. В пятиместных такси разрешено перевозить не более трех пассажиров, в семиместном – не более четырех. Власти призвали население соблюдать профилактические меры, включая социальную дистанцию, и носить маски в общественных местах.

Как сообщалось ранее, с 19 июля власти Абу-Даби ввели комендантский час – с полуночи до 05:00 – в связи с выполнением национальной программы дезинфекции. Ограничения на передвижения распространяются на жителей, общественный и частный транспорт.

Власти столицы ОАЭ призывают население не выходить из домов в указанное время, за исключением случаев крайней необходимости: таких как покупка продуктов и лекарств.


Похожие новости

​В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова*

Концерт основателя группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова* отменен в Дубае. читать дальше

Стинг даст новогодний концерт в Дубае

Стинг станет хедлайнером гала-ужина в отеле Atlantis, The Palm в канун Нового года. читать дальше

​Туризм в ОАЭ вернулся к доковидным правилам

Непривитым туристам больше не нужно сдавать ПЦР-тесты для въезда в ОАЭ. читать дальше

​Непривитым эмиратцам разрешили возобновить путешествия

Граждане ОАЭ, не прошедшие вакцинацию, снова смогут выезжать за рубеж. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше