В развитии проектов Лувра и музея Гуггенхайма в Абу-Даби наметился прогресс

Председатель Департамента экономического развития Абу-Даби заявил, что планы по созданию музея Гуггенхайма в эмирате могут быть претворены в жизнь в следующем году на фоне позитивных прогнозов экономического роста.

Александр Сорокин 07.06.2016 14:40 Просмотров 4269

В Абу-Даби, как ожидается, в следующем году будут возрождены планы по созданию музея Гуггенхайма на острове Саадият на фоне ожиданий относительно ускоренного экономического роста, по словам председателя Департамента экономического развития. Али Маджид аль Мансури сообщил Bloomberg, что эмират планирует начать заключать контракты для музея к концу этого или в начале 2017 года.
“Худшее уже позади”, — заявил Аль Мансури, — “Наш бюджет по-прежнему крепок. Большинство проектов по-прежнему существует, и есть ряд других более мелких проектов, по которым есть подвижки.”
В результате негативного влияния падения цен на нефть эмират сократил расходы в прошлом году на пятую часть и планирует дальнейшее урезание бюджета на 17% в этом году. Однако, после недавнего восстановления цен Международный валютный фонд дал благоприятный прогноз для экономики Абу-Даби.
В то же время строительство Лувра в Абу-Даби достигло очередной значимой фазы: состоялась установка 4500 трубчатых ламп в стальную конструкцию купола. Система освещения будет регулировать уровень яркости в музее, по сообщению Tourism Development and Investment Company (TDIC).
В пресс-релизе Али Маджид аль Мансури, также являющийся председателем правления TDIC, сказал: “Мы рады объявить о завершении этой фазы в момент празднования священного месяца Рамадан. Это достижение позволяет общественности получить представление об огромных успехах, достигнутых в строительстве музея, и познакомиться со сложным узором облицовки купола, которая дает представление о том удивлении, которое испытают посетители, когда Лувр будет официально открыт в Абу-Даби.”
Купол Лувра Абу-Даби состоит из восьми слоев облицовки — четырех внешних и четырех внутренних. Слои в свою очередь состоят из 7850 звездчатых кусков алюминия и нержавеющей стали, самый большой из которых достигает 13 метров в диаметре и весит 1,3 тонны. Благодаря этому в здании будущего музея будет создан удивительный эффект светового дождя, согласно задумке архитектора Жан Нувеля, обладателя Притцкеровской премии.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.02.2024 1214

Согласно прогнозам экспертов отрасли, в 2024 году затраты на строительство в ОАЭ и Саудовской Аравии вырастут до 7%.

НОВОСТИ
08.02.2024 1251

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1569

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1057

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1035

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.