В ОАЭ запущена первая правительственная стратегия в области искусственного интеллекта

Правитель Дубая запустил стратегию развития технологии искусственного интеллекта в Арабских Эмиратах.

Александр Геллер 17.10.2017 11:14 Просмотров 2138

Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, объявил о запуске стратегии ОАЭ в области искусственного интеллекта (ИИ).

Инициатива направлена на повышение эффективности работы правительства и создание инновационной и благоприятной среды посредством инвестиций в ИИ, сообщает государственное информационное агентство WAM.

«Мы запустили цифровые сервисы 16 лет назад, и сегодня мы открываем новый этап, основанный на искусственном интеллекте», — заявил шейх Мухаммед, — «Мы собираемся использовать все инструменты и методы, связанные с искусственным интеллектом, для ускорения и обеспечения большей эффективности правительственных услуг на всех уровнях».

Он сказал, что ОАЭ стремятся стать основным центром разработки технологии ИИ и законодательства, добавив, что молодые эмиратцы должны обучаться, чтобы помогать в достижении «наиважнейших национальных интересов».

Шейх Мухаммед добавил, что сектор ИИ будет генерировать доходы и предоставлять новые возможности для национальной экономики.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
25.01.2024 1236

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици...

НОВОСТИ
04.01.2024 2021

Компания Parkin создана властями Дубая для решения вопросов создания, проектирования, эксплуатации и контроля над общественными па...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2157

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1396

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1110

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.