​В ОАЭ зафиксирован случай cмертельной «игры» подростков

Мать подростка в ОАЭ забила тревогу после того, как ее сын сыграл на выживание.

29.10.2019 13:46 Просмотров: 6243

Дубай, ОАЭ. В школах и среде подростков в Объединенных Арабских Эмиратах получила распространение игра на выживание, заимствованная из социальной сети Tik-Tok: подростки перетягивают друг другу горло веревкой или ремнем и наблюдают, как долго они смогут продержаться без доступа кислорода. Видео экспериментов выкладывают в социальную сеть.

Один из последних случаев произошел в эмирате Аджман: мать 13-летнего подростка, эмиратца по национальности, обнаружила синяки на его теле и забила тревогу среди родителей. Как выяснилось, ее сын стал участником смертельно опасной игры. Она призвала всех родителей внимательнее относиться к своим детям и присматривать за ними.

Стоит отметить, что игра получила распространение в социальных сетях несколько лет назад и унесла жизни нескольких подростков в разных странах мира. Врачи предупреждают, что даже кратковременное прекращение доступа кислорода может вызвать ухудшение памяти и гибель клеток головного мозга.

Свидетельствами тому, что ребенок оказался замешан в игру, может стать его странное поведение (вплоть до состояния шока), следы на теле (особенно на шее), а также покраснение глазных яблок из-за лопнувших капилляров. Врачи рекомендуют проводить беседы по душам с детьми и, если они не помогут, обратиться за помощью к специалистам.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Эмиратах вошла в моду новая операция по изменению цвета глаз. читать дальше

Родители в ОАЭ стали лояльнее относиться к карьере детей в социальных сетях. читать дальше

Настольная игра Sharjah: The Board Game погружает в очаровательный мир эмирата. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше