​В ОАЭ все федеральные госслужащие возвращаются в офисы

Правительственные чиновники в ОАЭ вернутся на рабочие места после праздников.

12.05.2021 07:00 Просмотров: 5589
Фото для иллюстрации I The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. В Объединенных Арабских Эмиратах все федеральные государственные служащие, в том числе работники министерств, вернутся на рабочие места (в офисы) по окончании религиозного праздника Ид аль Фитр – 16 мая 2021 года.

До настоящего момента некоторые из них продолжали работать в удаленном режиме. Отмечается, что решение Федерального управления государственных кадровых ресурсов (FAHR) не коснется сотрудников местных органов власти или полугосударственных ведомств.

Стоит отметить, что в каждом эмирате установлены свои правила для местных государственных служащих. Например, новое правило не распространяется на работников местных департаментов, в том числе образования и здравоохранения.

В федеральном управлении отметили, что все государственные служащие, не прошедшие добровольную вакцинацию от COVID-19, будут сдавать еженедельные ПЦР-тесты (при отсутствии противопоказаний к вакцинации). Для женщин – работников государственных ведомств, чьи дети учатся на дому, будут сделаны исключения.

11 мая власти эмирата Абу-Даби освободили представителей некоторых групп населения от вакцинации против COVID-19 в ОАЭ. Так, исключения были сделаны для людей, прошедших вакцинацию за рубежом.

Кроме того, от прививок освободили участников клинических испытаний вакцины, беременных женщин, пациентов с COVID-19, людей, страдающих от аллергии на компоненты вакцины, а также имеющих хронические заболевания, несовместимые с вакцинацией.

Для получения официального освобождения указанным категориям лиц придется пройти медицинское обследование: посетить аккредитованный медицинский центр, после чего представить заключение врачей в Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ.

Ранее власти ОАЭ призвали всех жителей страны в возрасте от 16 лет пройти вакцинацию от COVID-19 перед отправлением в международные путешествия. Наряду с этим, путешественники должны учитывать эпидемиологические риски и тщательно выбирать места отдыха, чтобы не подвергать риску себя и членов семей.

Врачи призвали избегать поездок в страны со слабо развитой медицинской инфраструктурой и пренебрежением нормами профилактики COVID-19 – ношением масок и правилами социального дистанцирования.

Дополнительную информацию по вопросам вакцинации можно получить по телефонам 80011111 (Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ), 8001717 (Департамент здравоохранения Абу-Даби) и 800342 (Управление здравоохранения Дубая).


Похожие новости

Вице-президент ОАЭ назвал лучшие и худшие госучреждения

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал лучшие и худшие государственные учреждения ОАЭ по состоянию на 2023 год. читать дальше

​Еще один эмират вводит четырехдневную рабочую неделю

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

​В Шардже объявили четырехдневные выходные

Работники государственных органов в Шардже получили четырехдневные выходные. читать дальше

​Компания e& переводит часть сотрудников на короткую неделю

Телекоммуникационный гигант переведет сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше