В ОАЭ планируют создать единую систему школьного образования

Власти Объединенных Арабских Эмиратов сообщили о планах по унификации образовательной системы страны.

04.09.2017 11:05 Просмотров: 1735

Школы ОАЭ будут унифицированы в соответствии с новой общей системой образования, согласно объявлению Министерства образования и Совета по образованию Абу-Даби.

Все государственные учреждения и частные, в которых применяются государственные учебные программы, адаптируют так называемую «Эмиратскую школьную модель» с целью совершенствования стандартов и достижения лучших результатов.

Эти изменения создадут единую стандартизованную систему образования для учебных организаций. Они являются результатом директив президента ОАЭ Его Высочества шейха Халифы бин Зайеда Аль Нахайяна, Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида, вице-президента и правителя Дубая, и шейха Мухаммеда бин Зайеда, наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил.

По словам шейха Мухаммеда бин Рашида, этот план «необходим для достижения благоприятной и актуальной системы образования, способной идти в ногу с переменами и событиями в будущем».

По его словам, основная цель — обеспечить работу всех школ по всей стране в одинаковых условиях и подготовку выпускников в соответствии с лучшими международными стандартами.

По информации издания Wam, Эмиратская школьная модель министерства будет играть главную роль в стандартизации образования во всех семи эмиратах. Переход к новой системе должен начаться с нового учебного года в этом месяце.

Министр образования Хуссейн Аль-Хаммади сказал: «Объединение федеральной и образовательной системы Абу-Даби отражает стратегическое видение Его Высочества шейха Мухамеда бин Зайеда Аль Нахайяна в отношении будущего образования в ОАЭ и важности его поддержки посредством современных и актуальных систем».

«Наши ученики являются самым важным ресурсом ОАЭ. В качестве лидеров мы обязаны предоставить им современное международное образование, ориентированное на нашу Эмиратскую школьную модель, которая отражает амбиции и планы на будущее ОАЭ», — сказал он.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Частные школы ОАЭ продлили режим дистанционного обучения из-за подтоплений. читать дальше

В Шардже обнародовали список лучших частных школ. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше