В ОАЭ отец выдаст замуж дочерей в обмен на финики

В Аль-Айне, городе-оазисе эмирата Абу-Даби, отец шестерых девушек решил отказаться от обычно даруемого женихами приданого и отдать каждую дочь за финик и чашечку арабского кофе.

09.05.2016 14:31 Просмотров: 3100
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Несмотря на входящие в моду случаи явного злоупотребления правом на приданое, когда отцы невест просят выплатить приданое золотом, которое будет эквивалентно весу дочерей, в Аль-Айне пожилой эмиратец решил бросить вызов тенденциям. Чашечка арабского кофе и один финик, - это всё, что выплатит каждый жених невесте из Аль-Айна в качестве махра (приданого).
Коренной житель ОАЭ и отец шестерых девушек пошел на этот шаг, чтобы облегчить материальное положение женихов, тем самым заложив основу крепких семейных уз.
Отец сказал, что сегодня стоимость свадьбы в ОАЭ настолько высока, что мешает многим молодым эмиратцам вступить в брак. Они вынуждены откладывать свадьбу до тех пор, пока не смогут позволить себе выплатить невесте большое приданое и полностью покрыть расходы на свадьбу. Многие женихи берут в банках миллионные кредиты только ради того, чтобы покрыть расходы на свадьбу. При этом он добавил, что именно поэтому все больше мужчин предпочитают жениться на иностранках, дабы избежать высоких расходов на свадьбу.
Многие эмиратцы в социальных сетях уже похвалили отца за его решение, отметив, что он хороший пример для родителей других девушек.
В это время члены Федерального национального совета ОАЭ уже несколько недель обсуждают вопрос браков граждан ОАЭ с иностранками, пытаясь найти выход из того, что они считают, может стать серьезной демографической проблемой.
С 2012 года увеличилось количество состоящих в браке с иностранками эмиратцев, соответственно доля не состоящих в браке гражданок ОАЭ резко увеличилась. Например, в эмирате Дубай, доля эмиратцев, состоящих в браке с иностранками, достигла беспрецедентных 57%, в эмирате Аджман эта цифра составила 39,8%, а в столице ОАЭ - 28,8%.


Похожие новости

​В Дубае разрешили экспресс-свадьбы в духе Лас-Вегаса

В ОАЭ вступили в силу упрощающие процедуру заключения брака законы. читать дальше

​В Дубае русскоязычные пары пригласили в «ЗАГС»

Дубайские суды пригласили русскоязычных немусульман заключать гражданские браки. читать дальше

В ОАЭ теперь можно заключить брак онлайн

В Абу-Даби теперь можно получить электронное свидетельство о браке. читать дальше

​В Абу-Даби заключили более 10 тысяч гражданских браков

Более 10 тысяч пар заключили браки в гражданском суде Абу-Даби. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше