В ОАЭ одобрили стратегию развития внутреннего туризма

Власти ОАЭ запускают федеральную кампанию «Самая классная зима в мире».

14.12.2020 09:30 Просмотров: 4109
Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая | Фото Gulf News Подробнее

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, одобрил новую стратегию развития внутреннего туризма на территории страны и разработку комплексной системы регулирования местного туристического сектора.

Задача новой стратегии – создать новую туристическую идентичность ОАЭ как часть национального бренда и закрепить за страной статус идеального туристического направления на местном и глобальном уровнях, а также поделиться вдохновляющей историей с остальным миром.

Первая федеральная кампания по развитию внутреннего туризма получит название «Самая классная зима в мире». 45-дневная кампания направлена на привлечение внимания местных жителей к туристическим достопримечательностям всех семи эмиратов. Кампания поможет наилучшим образом объединить все туристические ресурсы страны и помочь развитию сектора туризма как неотъемлемой части национальной экономики.

Шейх Мухаммед отметил: «Расходы на внутренний туризм в ОАЭ составляют 41 миллиард дирхамов (US$ 11,2 млрд). Благодаря сотрудничеству с федеральным правительством мы можем удвоить доходы отрасли и открыть новые возможности для туристических компаний по всей стране».

Премьер-министр ОАЭ напомнил, что каждый из семи эмиратов может подарить туристам массу впечатлений от знакомства с археологическими и архитектурными сокровищами. Он пригласил граждан и резидентов разных возрастных групп, интересов и культур заново открыть для себя достопримечательности ОАЭ, воссоединиться с природой и поделиться своим опытом в социальных сетях.

В рамках новой стратегии будут укреплены связи местных и федеральных туристических организаций и усилена роль внутреннего туризма как жизненно важного элемента поддержки национальной экономики. Новые экскурсии и турпредложения будут сформированы на основе изученных интересов и увлечений жителей ОАЭ. В рамках стратегии будет разработан комплексный план туристических кампаний и инициатив на весь год.

Сектор внутреннего туризма ОАЭ приносит в бюджет ОАЭ 23% доходов, международного – 77%. К 2030 году в рамках стратегии доля сектора внутреннего туризма должна удвоиться. В рамках федеральной кампании «Самая классная зима в мире» будут популяризироваться занятия спортом на свежем воздухе, в том числе активный отдых на пляжах, в горах, пустынях, оазисах и заповедниках.

В рамках усилий по продвижению активного образа жизни будут освещаться спортивные мероприятия и фестивали на свежем воздухе: водные виды спорта, походы, бег, езда на велосипеде, катание на горных велосипедах, кемпинг, сафари в пустыне и пикники на пляже.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Правитель Дубая объявил о новой стратегии Dubai Social Agenda 33

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о начале реализации новой стратегии Dubai Social Agenda 33 с б... читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше