В ОАЭ мужчина приговорен к смертной казни за убийство жены

Суд эмирата Шарджа вынес смертный приговор мужчине, который убил свою жену.

14.02.2017 13:54 Просмотров: 10595
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В понедельник суд эмирата Шарджа приговорил мужчину пакистанского происхождения к смерти за убийство жены. Суд постановил, что казнь будет произведена в присутствии членов семьи убитой, согласно исламским законам, и отказал в помиловании.
37-летний обвиняемый жил в съемной комнате в Шардже вместе с женой и сыном. В ходе полицейских допросов и судебного разбирательства обвиняемый сознался в преступлении и рассказал, что ударил женщину по левой стороне шеи и в грудь, отчего она умерла на месте. Преступление было совершено 30 января прошлого года.
Во время судебного заседания свидетель, который жил в той же квартире, сказал судье, что он слышал крики женщины той ночью. Когда он открыл дверь, увидел жертву и спросил у обвиняемого, почему тот убил ее, тот не стал объяснять. Еще одна женщина, которая живет в той же квартире, также стала свидетельницей происшествия. Она заявила, что обвиняемый пытался сбежать, но его задержали, вызвали скорую и полицию.
Подсудимый подтвердил, что показания верны, кроме того, что он якобы пытался сбежать. Он утверждал, что совершил преступление из-за постоянных ссор с женой. Семья жертвы полагает, что конфликты возникли из-за того, что женщина была единственным членом семьи, зарабатывающим деньги. По словам сестры жертвы, пара состояла в браке на протяжении семи лет и воспитывала шестилетнего сына. Близкий родственник, который сопровождал сестру в суд, сказал, что обвиняемый никогда не работал. Женщина прибыла в ОАЭ всего за шесть месяцев до инцидента и работала в одном из торговых центров Шарджи. После она перевезла в Эмираты мужа, организовав для него трехмесячную гостевую визу, чтобы он мог найти работу. Она даже взяла кредит, который муж обещал погасить. Тем не менее, после переезда он отказался от своего обещания и, более того, занял 40 тыс рупий ($380) у сестры жертвы.


Похожие новости

​В Дубае араба казнят за умышленное убийство девушки

Жителя Дубая приговорили к смертной казни за умышленное убийство молодой девушки. читать дальше

​В Дубае убийцу семейной пары ожидает казнь

Верховный суд Дубая оставил в силе смертный приговор убийце семейной пары. читать дальше

​В Дубае казнят убийцу семейной пары

В Дубае вынесли смертный приговор по делу о резонансном двойном убийстве. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше