В ОАЭ мужчина отправится на 7 лет в тюрьму из-за сообщений в WhatsApp

В Объединенных Арабских Эмиратах мужчина, подвергший сексуальному насилию 13-летнего мальчика, был приговорен к 7 годам лишения свободы. Его выдали сообщения в мессенджере WhatsApp.

02.09.2016 10:22 Просмотров: 2406
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В четверг в ОАЭ было вынесено обвинение в отношении 26-летнего пакистанца, подвергшего 13-летнего мальчика сексуальному насилию. Мужчина отправится в тюрьму на 7 лет.
Заявителем выступил отец мальчика, работающий за границей. Он рассказал суду о том, что, вернувшись в сентябре 2015 года в ОАЭ, в аэропорту Дубая он заметил, как его сын отходит для совершения звонка.
“Он сказал, что это друг, но я заметил, как он смутился”, — сказал отец.
Он взял телефон своего сына и воспроизвел голосовое сообщение в WhatsApp, в отправителе которого он узнал человека, плохо говорившего по-арабски. После проверки телефона заявитель нашел еще несколько подобных сообщений.
От своего сына отец узнал, что отправителем был водитель, которого семья наняла не так давно. Мальчик рассказал своему отцу о том, что работник отвозил его вместе с друзьями в торговые центры, а после совершал в отношении него сексуальное насилие, когда они оставались в машине наедине. Чтобы шантажировать ребенка, водитель сделал фотографии мальчика в обнаженном виде и обещал распространить их среди его друзей в том случае, если их встречи прекратятся.
“Он виделся с моим сыном и другими подростками, несмотря на то, что он больше не работал на меня. [...] он совершал сексуальные домогательства в отношении моего сына и мог бы сделать то же самое с другими мальчики”, — заявил отец пострадавшего в полиции Al Barsha.
Он отметил, что его сын не рассказывал, что конкретно водитель сделал с ним, пока ему не сообщили о предстоящем осмотре судебно-медицинским экспертом.
Аудио- и визуальные записи, найденные в мобильном телефоне обвиняемого, были использованы в качестве доказательств по делу. Водитель, который еще может обжаловать приговор, был признан виновным в сексуальном нападении с совершением угроз и шантажа, и помимо прочего был приговорен к депортации после отбывания тюремного наказания.


Похожие новости

ОАЭ готовы активизировать усилия по борьбе с финансовыми преступлениями

ОАЭ готовы начать новую главу в борьбе с финансовыми преступлениями, активизировав свои усилия в этом направлении. читать дальше

​ОАЭ выдали Израилю подозреваемого в убийстве

Из ОАЭ экстрадировали в Израиль подозреваемого в убийстве. читать дальше

​Из ОАЭ в Узбекистан депортировали женщину-сутенера

Из ОАЭ депортировали гражданку Узбекистана, занимавшуюся торговлей людьми. читать дальше

​В ОАЭ пригрозили тюрьмой за подделку веб-сайтов

Власти ОАЭ напомнили об уголовной ответственности за киберпреступления. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше