В ОАЭ изменятся условия расторжения контрактов на услуги связи

С нового года в ОАЭ вступают в силу новые правила расторжения договора на оказание телекоммуникационных услуг.

Сергей Тарасенко 25.12.2019 09:00 Просмотров 4700

Во вторник регулирующий орган ОАЭ в сфере телекоммуникаций напомнил в своем Твиттере о вступлении в силу нового правила расторжения контрактов, вступающего в силу с 1 января 2020 года.

Управление по телекоммуникационному надзору (TRA) ОАЭ опубликовало в своем Твиттере сообщение, что с 1 января 2020 года при досрочном расторжении контракта с поставщиком услуг связи максимальная сумма отступных ограничивается размером платы за один месяц.

Ранее управление уже сообщало о сокращении платы за досрочное расторжение договора на оказание услуг мобильной связи по просьбам потребителей.

Теперь вместо платы за пользование услугами эквивалентной количеству оставшихся по договору месяцев, пользователи услуг связи должны будут оплатить только взнос в размере месячной платы.

Глава TRA отметил, что ведомство всегда прислушивалось к отзывам клиентов du и Etisalat.

«Мы всегда готовы пересмотреть сложившиеся правила в интересах клиентов, ведь наша задача удовлетворить запросы потребителей услуг связи в стране», – заявил Хамад Обаид Аль Мансури, генеральный директор TRA.

Такие изменения дадут клиентам больше гибкости при выборе тарифных планов.

«Новые правила предоставят клиентам больше свободы в выборе тех услуг, которые им необходимы», – отметил Мохаммад Аль Рамси, директор по регуляторным вопросам.

«Новая поправка была принята в ответ на просьбы некоторых клиентов, так как исходя из прежних правил, клиент должен был пользоваться услугами связи до тех пор, пока не истечет договор, даже если его что-то не устраивало».

Господин Рамси добавил, что TRA будет следить за ситуацией на рынке и реагировать на любые изменения.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.02.2024 928

Бизнесмены из Карачаево-Черкесии побывали с бизнес-миссией в ОАЭ.

НОВОСТИ
09.08.2023 2591

Рекорд скорости передачи данных 10 Гбит/с был достигнут в ходе тестирования сетей 5G в частотном диапазоне 6 ГГц с использованием...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1689

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1232

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1089

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.